Join getAbstract to access the summary!

Зеленый маркетинг

Join getAbstract to access the summary!

Зеленый маркетинг

Стратегии, инструменты и идеи для создания экологически чистых брендов

Berrett-Koehler,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Сегодня компании, которые не проявляют интереса к экологическим вопросам, сильно рискуют.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Автор книги исходит из того, что современные потребители все чаще выбирают экологически чистые товары и услуги, а тема бережливого отношения к природным ресурсам стала важна не только в бизнесе, но и в политике. Забота об окружающей среде и экологическая ориентированность производственных процессов должны стать стандартами современного бизнеса. Книга посвящена тому, как научиться извлекать прибыль с помощью экологически ориентированного маркетинга. getAbstract рекомендует своим читателям это ценное руководство по продвижению натуральных товаров и услуг на рынке.

Краткое содержание

Бизнес-концепция компании Method

В 1999 году химик-технолог Адам Лоури и маркетолог Эрик Райан основали компанию Method, производящую экологически чистые средства персональной гигиены и чистящие средства. Компания выпускает широкий ассортимент, в том числе лосьоны для тела, антисептические гели для рук, освежители воздуха и средства для мытья пола. К подбору ингредиентов в Method подходят просто: если есть хотя бы небольшая вероятность, что ингредиент вреден, он не используется. В 2006 году журнал Inc. поместил Method на седьмое место в своем рейтинге 500 наиболее быстро развивающихся компаний США. В том же году доходы компании выросли на 80%: для отрасли, в которой рост на 4% в год считается хорошим показателем, это был впечатляющий результат.

В 2007 году Method получила в общей сложности 128,5 балла в системе рейтингов организации B Lab, занимающейся аудитом компаний в области социальной и экологической ответственности, и вошла в число лучших 10% фирм. В 2008 году доля рынка Method по каждой ее товарной линии увеличилась, несмотря на то что некоторые ее товары стоили на 30% дороже, чем аналоги конкурентов. Компания отказалась от традиционного подхода к продажам таких...

Об авторе

Жаклин Оттман – специалист по экологическому маркетингу, основатель и глава консалтинговой фирмы J. Ottman Consulting.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы