Join getAbstract to access the summary!

Как руководить государственным ведомством

Join getAbstract to access the summary!

Как руководить государственным ведомством

Советы инсайдера

Management Concepts,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Для руководства государственным ведомством нужно в совершенстве владеть всеми управленческими навыками.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Споры о том, хорошо ли функционирует государственный аппарат, никогда не прекращаются, и проблемы называются самые разные. Авторы книги убеждены: если административные органы работают плохо, виной тому неэффективное руководство. Управление людьми – одна из важнейших функций руководителя государственного учреждения, однако многие чиновники заступают на руководящий пост, не имея должной подготовки. В этой книге эксперты в области государственного управления предлагают практические рекомендации и поучительные примеры для новоиспеченных руководителей, работающих как в государственном секторе, так и в частном. Возможно, госслужащие предпочли бы иметь пособие, предназначенное только для них, зато начинающих менеджеров коммерческих компаний эта книга приятно удивит своей актуальностью. По твердому убеждению getAbstract, если вас недавно назначили руководителем государственного органа местного, регионального или федерального уровня, этот сборник станет для вас источником полезной информации.

Краткое содержание

Возможность внести свой вклад

Кто осуществляет на практике политику, которую формируют высшие должностные лица страны? Руководители государственных структур, от администрации президента до городской мэрии. Конечно, они делают это не в одиночку, а организуя работу подчиненных, взаимодействуя с коллегами, представителями других ведомств.

Принято считать, будто правительство – это по определению огромный, неповоротливый, неэффективный бюрократический аппарат. Но на самом деле если вы возглавляете госучреждение, то у вас есть масса возможностей улучшить работу этого аппарата, стимулируя своих подчиненных к производительному труду.

Для начала решите, готовы ли вы занять руководящую должность. Спросите себя, получается ли у вас вдохновлять окружающих, с уверенностью ли вы критикуете или хвалите чужую работу, знаете ли, как построить доверительные отношения и показать коллегам, что цените их заслуги. Если да, то, скорее всего, вы станете хорошим руководителем. Помните, что решения управленца в государственной структуре будут иметь значимые для многих людей последствия. Далеко не все получится сразу, но вот несколько советов на первое время:

  • Избегайте заявлений...

Об авторе

Кэтрин Джонсон, редактор этой книги, более 20 лет проработала в органах государственного управления. В настоящее время является консультантом по вопросам управления, специализируется на государственном секторе. В числе других авторов сборника – опытные руководители американских государственных ведомств.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы