Join getAbstract to access the summary!

Трудоустройство без паники

Join getAbstract to access the summary!

Трудоустройство без паники

Использование потенциала Интернета и социальных сетей при поиске работы

Career Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Вместо традиционной рассылки резюме используйте возможности Интернета и социальных сетей, чтобы работодатели находили вас сами.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Методы поиска работы постоянно меняются. Сегодня рассылка резюме и поиск вакансий по Интернету стали бесполезной тратой времени. Вместо всего этого автор книги советует соискателям начинать поиски работы с создания в Интернете своего личного бренда, который притягивает внимание работодателей, объясняя, почему им нужно принять на работу именно вас. Наряду с этим автор описывает практические приемы и методики, помогающие человеку обрести уверенность в себе и избавиться от негативных эмоций, препятствующих успешному поиску работы. Не все рекомендации автора покажутся читателю достойными внимания, тем не менее он дает безусловно полезные советы относительно того, как составлять резюме, общаться в Интернете и завязывать деловые знакомства. getAbstract рекомендует эту книгу всем, кто ищет работу или собирается начать карьеру в новой сфере деятельности.

Краткое содержание

Создание профессионального бренда

Традиционные способы поиска работы с помощью Интернета (соискатель изучает вакансии и рассылает резюме) стали неэффективными. Сегодня те, кто ищет работу, должны использовать Интернет для того, чтобы работодатели находили их сами. С этой целью создайте в Сети собственный профессиональный бренд, с помощью которого вы сможете продемонстрировать свои преимущества потенциальным работодателям. Профессиональный бренд представляет собой совокупность ваших собственных публикаций и комментариев в Сети, а также мнений о вас других людей.

Победа над негативными эмоциями

Потеряв работу, многие начинают чувствовать себя ни на что не годными неудачниками. После того как человек все-таки находит в себе силы составить резюме и разослать его в кадровые агентства, ему нередко приходится месяцами или даже годами ждать каких-нибудь результатов. Так происходит потому, что потерявший работу, возможно, стал испытывать неуверенность в себе, вызванную постоянными отказами, а также ощущение собственной ущербности, порожденное безуспешными поисками. Как правило, таким людям не нравилось их последнее место работы, но они цеплялись за него потому, что...

Об авторе

Пол Хилл – директор тренинговой компании TransitionToHired, президент ADV Advanced Technical Services, оказывающей услуги по подбору кадров.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы