Join getAbstract to access the summary!

Корпоративная презентация

Join getAbstract to access the summary!

Корпоративная презентация

Как продать идею за 10 слайдов

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как завоевать корпоративного клиента за 20 минут?


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Презентация – эффективный инструмент продаж, действенность которого недооценивают многие представители отечественного бизнеса. Возможно, поэтому их презентации часто выглядят как братья-близнецы: одни и те же затертые слова, невыразительные картинки, монотонное бурчание оратора, под которое сладко похрапывает аудитория... Дмитрий Лазарев призывает: откажитесь от шаблона, заинтересуйте слушателей, увлеките их – и желанный контракт у вас в кармане! В книге предлагается пошаговый план создания “продающей презентации”, начиная с определения целей и заканчивая выбором стратегии выступления с учетом характера аудитории. Обобщая опыт зарубежных и отечественных специалистов, автор рассказывает о том, как донести до слушателей основную идею презентации, как правильно оформить слайды, какие технические средства использовать, во что одеться и как жестикулировать, чтобы вызвать доверие слушателей. getAbstract рекомендует это информативное пособие, снабженное многочисленными примерами из практики, иллюстрациями и упражнениями, всем, чья карьера зависит от умения привлекать клиентов.

Краткое содержание

“Продающая презентация”

Презентация помогает решить три основные задачи: информировать потенциального заказчика, убедить его и побудить к немедленным действиям. Основа успешной презентации – устное выступление, однако значения слайдов тоже нельзя недооценивать. По данным исследований, презентатор, использующий слайды, воспринимается как более профессиональный и лучше подготовленный, поэтому ему удается завоевать на 43% больше клиентов.

Готовясь к презентации, для начала определите ее цель, которую нужно четко сформулировать в финальной части выступления. Корпоративные продажи – процесс длительный, и к конечной цели (заключению контракта) нужно двигаться поэтапно. Цель презентации обычно промежуточная, более скромная: завоевать право следующего шага на этом долгом пути, например получить согласие на встречу с тем представителем компании-клиента, от которого зависит принятие окончательного решения, “назначить дату согласования работ по первому этапу” или “сделать тестовую установку на месяц”.

Цель и содержание презентации во многом зависят от особенностей клиента. Знает ли он о вашей фирме? Пользовался ли вашими услугами прежде? Сознает ли потребность в подобных...

Об авторе

Дмитрий Лазарев – популярный бизнес-тренер, специалист по визуальным коммуникациям и автор нескольких книг, посвященных искусству презентации.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы