Join getAbstract to access the summary!

Искусство поступать вопреки

Join getAbstract to access the summary!

Искусство поступать вопреки

Уроки нестандартного мышления

Wiley,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Иногда игра против правил способна привести к выдающимся результатам.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Мультимиллиардер, добившийся всего собственным трудом, Эли Броуд – воплощение американской мечты, основатель двух компаний, вошедших в список Fortune 500. Родители Броуда – литовские эмигранты еврейского происхождения, которые, приехав в Америку, открыли магазин рождественских подарков. Нелепая на первый взгляд идея для людей, никогда не праздновавших Рождество и не имевших опыта розничной торговли, помогла семье выстоять во времена Великой депрессии. В этой автобиографической книге Броуд утверждает, что своими успехами он обязан таким чертам своего характера, как безрассудство, скрупулезность и решительность. Он рассказывает о том, как заработал свой капитал, и делится с читателями практическими советами в области бизнеса и инвестиций. Броуд рисует свою историю широкими мазками и яркими красками, с удовольствием объясняя, как нужно действовать, чтобы добиться успеха и в бизнесе, и в жизни. getAbstract рекомендует эту автобиографию честолюбивым и смелым предпринимателям, менеджерам и инвесторам.

Краткое содержание

Безрассудный

Эли Броуда всю жизнь обвиняют в безрассудстве, потому что он всегда поступает вопреки общепринятым правилам. Еще в детстве он изменил произношение своей фамилии, заявив, что будет зваться не Бродом, а Броудом – чтобы одноклассники перестали его дразнить. В юности он сумел убедить свою будущую жену, Эдит Лоусон (Эди), прийти на свидание, хотя она понятия не имела, кто он такой. После пары встреч он сделал ей предложение. Они женаты с 1954 года, и, по словам Броуда, решение взять Эди в жены оказалось лучшим из всех, какие он когда-либо принял. Вспомнить хотя бы эпизод в самом начале семейной жизни, когда она позволила мужу продать свадебный сервиз, чтобы вложить вырученные деньги в одно из его первых предприятий. Склонность к хорошо обдуманным безрассудствам по-прежнему проявляется у Броуда во всем – и в бизнесе, и в частной жизни.

Компания KB Home

Броуд часто нарушает законы здравого смысла, но его поведение нельзя назвать нерациональным. От природы способный к математике, он получил бухгалтерское образование. На своей первой работе в должности бухгалтера он так замучил начальника просьбами о повышении зарплаты, что тот уволил его. Тогда Броуд тщательно...

Об авторе

Эли Броуд – мультимиллиардер, предприниматель и филантроп. Вместе со своей супругой Эдит Броуд он основал благотворительный Фонд Броудов. Является руководителем еще нескольких благотворительных учреждений и программ в Лос-Анджелесе.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы