Join getAbstract to access the summary!

Код Дурова

Join getAbstract to access the summary!

Код Дурова

Реальная история "ВКонтакте" и ее создателя

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как сделать свою мечту прибыльной? Узнайте об этом из биографии создателя “ВКонтакте” – популярнейшей в России социальной сети.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • История вопроса
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Все, кто когда-либо знал Павла Дурова, утверждают, что он всю жизнь отличался стремлением идти против течения, отстаивая собственные принципы. Однако эксцентричность и неуживчивость не помешали ему добиться успеха в бизнесе. С юных лет одержимый идеей постичь законы виртуальной реальности, он сумел не только построить собственный мир в Интернете, но и сделать его притягательным для миллионов россиян. Познакомившись с биографией создателя сети “ВКонтакте”, вы узнаете, как стремление противостоять всему миру и добиваться собственных целей помогло ему построить интернет-империю. Как Дуров сумел завоевать симпатии пользователей? Почему ему приятна их ненависть? Куда молодой лидер ведет свою необычную компанию? Как ему удается отбиться от обвинений в нарушении авторских прав? Обо всем этом вы узнаете из этой книги, написанной легким языком и похожей не столько на стандартную биографию бизнес-лидера, сколько на увлекательный приключенческий роман. getAbstract рекомендует это произведение всем, кто интересуется необычными историями успеха, а также начинающим бизнесменам, мечтающим заработать свой первый миллион.

Краткое содержание

“Ботаник”

Павел Дуров, будущий создатель самой популярной российской социальной сети “ВКонтакте”, родился в семье профессора филологии, преподавателя Ленинградского государственного университета. Он был младшим из двух братьев. Старший брат, Николай, в три года уже умел читать, причем предпочитал детским книжкам научные труды и энциклопедии. Когда мальчики немного подросли, Николай принялся приобщать младшего брата к своим увлечениям. Позднее он увлекся математикой, стал победителем чемпионата мира по программированию для школьников и активно занялся наукой. Однако если Павлу требовалась помощь, старший брат неизменно был рядом, и в процессе создания сети “ВКонтакте” не раз выручал его, оказывая техническую поддержку.

Паша тоже был способным мальчиком: много читал, рисовал, проявлял способности к языкам. При этом его отличала независимость и сложность характера. Поступив в Академическую гимназию, где практически все предметы изучались по углубленной программе, он не стеснялся спорить с учителями и даже требовать у руководства смены педагога, если тот, по его мнению, плохо преподавал свой предмет. Как-то раз на уроке литературы, во время обсуждения романа “Обломов”, ...

Об авторе

Николай Кононов – журналист, редактор ежедневного издания о бизнесе Hopes & Fears. Сотрудничал с журналом “Эксперт”, с российским изданием Forbes. Автор книги “Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы