Join getAbstract to access the summary!

Общаться по-новому

Join getAbstract to access the summary!

Общаться по-новому

Осознайте и преодолейте 6 наиболее деструктивных моделей общения

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Нередко результат зависит не от того, что именно вы скажете, а от того, как вы это сделаете.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Неудачи в общении способны принести массу неприятностей – как личного, так и профессионального свойства. Авторы, профессионалы в области коммуникации, выделяют шесть основных схем поведения, способных свести на нет возможность продуктивно общаться. Каждая глава этой книги содержит как полезные советы, так и практические упражнения, которые помогут вам избежать ошибок в коммуникации. getAbstract рекомендует предлагаемую авторами методику всем, кто хотел бы лучше овладеть навыками общения в любых обстоятельствах.

Краткое содержание

Ошибки коммуникации

Неспособность к конструктивному общению ведет к конфликтам и разрушает отношения с окружающими. Нередко в сложностях коммуникации люди винят друг друга или сам предмет дискуссии. Между тем причина неспособности к продуктивному обсуждению чаще всего кроется в ошибочном поведении. Если вы будете избегать трудных разговоров, проблема не исчезнет: чтобы решить ее, вам придется научиться правильно разговаривать с людьми. Для этого необходимо избавиться от привычек, негативно влияющих на вашу способность к коммуникации. Помните: успех вашего взаимодействия с партнером зависит от того, что и как вы говорите.

Одного желания измениться недостаточно. Подкрепите свои намерения действиями. Три составляющие – осознание, действие, практика – помогут вам разобраться в собственных привычках, подойти к ним критически и понять, как строить общение. Как правило, проблемы коммуникации связаны со следующими типичными ошибками собеседников:

1. “Да, но...”

Фразы, построенные по принципу “да, но...” двойственны по своей сути и ведут к конфликту. Многие пользуются такими конструкциями, чтобы смягчить смысл высказывания, однако собеседники обычно ...

Об авторах

Анита Саймон – одна из создателей Системы анализа вербального взаимодействия SAVI. Бен Бенджамин и Эми Йеджер – сертифицированные тренеры по системе SAVI.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы