Join getAbstract to access the summary!

Работай меньше, успевай больше

Join getAbstract to access the summary!

Работай меньше, успевай больше

Программа персональной эффективности

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Умение правильно управлять собственным временем бесценно. Научитесь этому с помощью Программы персональной эффективности.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Вам, конечно, знакома подобная проблема: число бумаг, с которыми вам предстоит разобраться, множится, как снежный ком; времени катастрофически не хватает, важные дела остаются несделанными, вы забываете о назначенных встречах и чувствуете, как вас все больше затягивает этот порочный круг. Программа персональной эффективности, разработанная специалистами Института бизнес-технологий, поможет вам справиться с этой бедой. Методы, предлагаемые этой программой, столь же просты, сколь и эффективны. Полезные рекомендации изложены доступным, живым языком, к тому же к ним прилагается целый ряд таблиц, контрольных списков и прочих весьма удобных инструментов. Высокую практическую ценность книги снижает лишь несколько неудачное структурирование информации: ближе к концу книги читатель все чаще замечает, что предлагаемые советы он уже встречал в предыдущих главах. В этот момент можно отложить книгу в сторону, чтобы вернуться к ней позднее, и приступить собственно к экономии времени. getAbstract рекомендует это пособие всем, кто страдает от хронического стресса, связанного с нехваткой времени, и желает научиться распоряжаться этим ресурсом с большей эффективностью.

Краткое содержание

Начните прямо сейчас!

Вот как один менеджер описывает эту ситуацию: “Вы учитесь в университете, получаете образование, находите работу. Вы приступаете к выполнению служебных обязанностей – и тут на вас начинают сыпаться бумаги. Но никто не учил вас тому, что следует делать с бумагами! Какие из них следует сохранить? Где их складывать? И как найти потом нужную?”

Итак, у вас проблема. Впрочем, утешает, что вы не единственный, кто с ней столкнулся. Возможно, как и многие другие, вы складываете свои бумаги в небольшие стопки на столе: срочные дела, напоминания о предстоящих беседах с боссом, документы, которые следует отправить по факсу, и так далее. После того как вы рассортировали документы таким образом, вы, без сомнения, оставляете их на своих местах. И что же дальше? На следующий день вы опять перебираете документы в стопках и понимаете, что время, потраченное на это, почему-то удвоилось, при этом ни одна задача по-прежнему не выполнена. Что ж, значит, пора внедрять Программу персональной эффективности.

Программа персональной эффективности начинается с главного правила: столкнувшись с задачей, которую можно выполнить тотчас же, немедленно беритесь за дело. Откладывание...

Об авторе

Керри Глисон – основатель фирмы Boca Raton (Флорида, США), консалтинговой компании, специализирующейся на повышении производительности труда “белых воротничков”. Автор книги “Программа персональной эффективности в сфере высоких технологий”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы