Join getAbstract to access the summary!

Экономика потребителя

Join getAbstract to access the summary!

Экономика потребителя

Новые правила игры на рынке высоких технологий

Point B,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Явление, известное как “отставание потребителя”, меняет правила на рынке корпоративных IT-услуг.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Подобно тому как большинство людей, вероятнее всего, так никогда и не смогут разобраться во всех функциях своих смартфонов, корпоративные пользователи теряются, сталкиваясь с мириадами дополнительных функций установленного в компании оборудования и программного обеспечения. IT-компаниям следует, пока не поздно, радикально трансформировать свои бизнес-процессы с учетом этого факта. Авторы подробно рассказывают о переменах, которые произошли в отрасли под влиянием рецессии 2008 года, возникновения облачных технологий и стремительного развития потребительской электроники, и рекомендуют, как приспособиться к этим переменам. getAbstract приветствует это исследование о влиянии технического прогресса на технологические компании и рекомендует его руководителям организаций, работающих в этой отрасли.

Краткое содержание

Отставание потребителя

Продажа корпоративных IT-решений когда-то была исключительно прибыльным бизнесом. Удовлетворяя растущие потребности корпораций, IT-компании создавали новые технологии. Со временем эти технологии стали настолько сложными, что большинство клиентов попросту не успевали их осваивать. Такое “отставание потребителя” – разница между тем, какие возможности предлагают IT-компании, и тем, какие из этих возможностей реально используются клиентами, – стало причиной сокращения прибыльности отрасли и предвестником радикальных перемен в деятельности поставщиков корпоративных IT-решений.

Еще недавно IT-компании диктовали условия своим корпоративным клиентам. Те с радостью платили авансом за технологические новинки и были готовы взять на себя значительную часть рисков, связанных с их внедрением и использованием. Производители, получая деньги на начальной стадии проектов, практически не отвечали за результат, а о рентабельности затрат должны были заботиться сами клиенты. Однако постепенно клиентам становилось все труднее разбираться в нововведениях. По данным опроса руководителей компаний, сегодня внедрение нового ПО можно считать успешным лишь в 14% случаев, ...

Об авторах

Дж. Б. Вуд – президент и СЕО “Отраслевой ассоциации поставщиков технологических услуг”, в которой Томас Ла занимает должность исполнительного директора. Тодд Хьюлин – управляющий директор TCG Advisors.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы