Join getAbstract to access the summary!

Манифест лидера

Join getAbstract to access the summary!

Манифест лидера

Что действительно важно сегодня

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Мир меняется, и науке управления приходится меняться вместе с ним. У гуру менеджмента Гэри Хэмела есть на этот счет несколько полезных идей.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Гэри Хэмел, автор многих книг по менеджменту, обращается к руководителям с несколько старомодным призывом следовать этическим нормам, в то же время предлагая им вполне современные советы по управлению сотрудниками, принадлежащими к поколению Facebook. При этом он ссылается на опыт известных организаций: корпорации Apple, компаний Morning Star и W. L. Gore & Associates. Изложение порой кажется фрагментарным, однако книга написана простым языком и легко читается, а заголовок объединяет на первый взгляд разрозненные части. getAbstract рекомендует эту книгу менеджерам, новаторам, всем интересующимся корпоративной культурой, поклонникам Хэмела, а также менеджерам и рядовым сотрудникам компаний, которые стремятся устоять под натиском перемен.

Краткое содержание

Глобальные идеи

Лидеры организаций должны рассматривать свою работу исключительно сквозь призму наиболее важных, глобальных задач, в числе которых следование этическим ценностям, внедрение инноваций, адаптация к новым условиям, поддержание увлеченности делом и разработка идеологии.

1. Почему важны этические ценности

Сегодня субъекты мировой экономики становятся все более взаимосвязанными и взаимозависимыми, и действия, которые предпринимают компании в одной отрасли, тут же сказываются на всех остальных отраслях. Если ваша компания действует на международном уровне, вам необходимо придерживаться высочайших этических стандартов. Помимо того, слухи разносятся по Интернету с такой скоростью, что этичное поведение всегда выгодно. Идеологи капитализма от Адама Смита до Айн Рэнд утверждали, что он служит на благо общества, давая каждому его члену шанс преследовать свои индивидуальные интересы. Однако это возможно лишь при условии соблюдения каждым этических принципов.

Сторонники капитализма считают, что он обеспечивает оптимальный путь развития экономики и приносит пользу каждому члену общества. Но люди не доверяют бизнесу. Действительно, некоторые корпорации...

Об авторе

Гэри Хэмел – основатель исследовательской компании The Management Lab, автор книг по проблемам менеджмента и инноваций, в числе которых “Будущее менеджмента”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы