Join getAbstract to access the summary!

Полный справочник помощника руководителя

Join getAbstract to access the summary!

Полный справочник помощника руководителя

Профессиональное руководство по вопросам лидерства для помощников руководителей, старших референтов и офис-менеджеров

Kogan Page,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Помощник руководителя не просто помогает – он выполняет много важной работы. И в ней он лидер.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Неважно, как вы называете человека, выполняющего в компании функции административной поддержки, – личным ассистентом, секретарем, персональным помощником, управляющим ассистентом, бизнес- или офис-администратором. Так или иначе, люди этой профессии играют важнейшую роль в сегодняшнем корпоративном мире. Именно они отвечают за организацию работы генерального директора и других высших руководителей компании. Автор рассказывает о том, какими качествами должен обладать помощник руководителя и какие умения ему необходимы. getAbstract рекомендует эту книгу как полезное учебное пособие для персональных ассистентов, бизнес-администраторов и обладателей других должностей со сходными функциями.

Краткое содержание

Личный помощник – тоже лидер

По мере того, как компании сокращают численность персонала, работа специалистов в области административной поддержки приобретает все более существенное значение. Если вы помощник руководителя, вам наверняка приходится нередко брать на себя определенные функции лидера компании. Поэтому вы должны понимать, что такое лидерство и каковы законы управления людьми.

По мнению Джона Коттера из Гарвардского университета, лидеры задают направление, предлагая свое видение будущего, формулируя глобальные цели и разрабатывая пути их достижения. Они организуют команду, побуждая всех ее членов действовать по единому плану. Они мотивируют и вдохновляют сотрудников, культивируя позитивное отношение к фирме и ее деятельности. Сильные лидеры вовлекают членов своей команды во все свои действия, принимают верные решения, правильно расставляют приоритеты и делегируют задачи.

Мотивация

Личный помощник должен уметь вдохновлять коллег, сохранять оптимистичный настрой и заряжать энергией собственного босса. Чтобы мотивировать членов своей команды, удостоверьтесь, что они обладают необходимыми ресурсами. Объясните каждому, каковы его задачи и обязанности...

Об авторе

Сью Франс – президент британского отделения Европейской ассоциации ассистентов руководителей, профессиональный администратор и коуч.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы