Join getAbstract to access the summary!

Помогите им вырасти или смотрите, как они уходят

Join getAbstract to access the summary!

Помогите им вырасти или смотрите, как они уходят

Развитие сотрудников на практике

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Если у ваших сотрудников нет возможностей для профессионального роста и развития, они уйдут в ту компанию, где эти возможности им предоставят.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Многие работники ориентированы на карьерный рост. Если их ожидания не оправдываются, они увольняются, и компании лишаются ценных кадров. Авторы книги рассказывают, как превратить заботу о профессиональном и карьерном росте персонала в один из приоритетов деятельности руководителей. Наряду с практическими советами авторы предлагают сценарии бесед, которые руководители могут использовать, обсуждая с подчиненными карьерные перспективы. Эти беседы условно делятся на три типа: “взгляд назад”, “взгляд вперед” и “взгляд в себя”. К сожалению, изложение в книге слишком часто прерывается разного рода списками и перечнями, затрудняющими чтение. Тем не менее getAbstract рекомендует эту полезную книгу о работе с кадрами руководителям, специалистам по управлению персоналом, а также всем, кому небезразлична собственная карьера.

Краткое содержание

Зачем заботиться о карьере подчиненных

Большинство сотрудников заинтересовано в профессиональном и карьерном росте, поэтому руководители не могут не уделять внимания этому аспекту работы. Когда сотрудники мотивированы, сокращается время производственного цикла, растут производительность, прибыль и лояльность клиентов. Если вы, будучи руководителем, не думаете об обучении и профессиональном росте своих подчиненных, то они или уходят в другие компании, или разочаровываются в вас и теряют всякий интерес к работе – а следовательно, и работают спустя рукава. Решение этой проблемы состоит в регулярном обсуждении с персоналом вопросов карьеры.

Нагрузка на современных руководителей огромна: они должны контролировать выполнение квартальных и годовых показателей, оптимизировать бюджет и извлекать максимум из ограниченных ресурсов. Не удивительно, что им редко удается выкроить время на общение с сотрудниками. Тем не менее опытные лидеры всегда находят для этого возможность, поскольку понимают, что это не пустая формальность, а эффективное средство оказания подчиненным поддержки в их профессиональном росте.

Беседы о карьере

Забота руководителя о профессиональном...

Об авторах

Беверли Кей – соучредитель Career Systems International, автор нескольких книг о методах развития и удержания персонала. Джулия Джулиони – соучредитель консалтингового агентства DesignArounds, лектор и бизнес-тренер с 25-летним стажем.


Комментарии к изложению