Join getAbstract to access the summary!

E-mail маркетинг

Join getAbstract to access the summary!

E-mail маркетинг

Исчерпывающее руководство

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Успешные стратегии, полезные инструменты, кейсы и упражнения – все, что вам нужно знать о e-mail маркетинге, собрано под одной обложкой.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

E-mail маркетинг – чрезвычайно эффективный инструмент продаж и привлечения клиентов, но в умелых руках. Как правильно организовать рассылку? Где взять базу подписчиков? С какой периодичностью рассылать письма? Сколько места в них отводить для рекламы? Как сделать так, чтобы ваши письма миновали папку “Спам”? Автор дает ответы на эти и многие другие вопросы, сопровождая их примерами из собственной практики, пошаговыми инструкциями и списками распространенных ошибок. При очень высокой информационной насыщенности текста автору удалось сохранить живость и легкость изложения, уместив в объеме полутора сотен страниц все, что нужно знать начинающему создателю электронной рассылки. Отмечая некоторый цинизм шуток автора, getAbstract рекомендует эту мини-энциклопедию электронной рассылки всем, кто собирается заняться e-mail маркетингом, а также опытным специалистам, желающим иметь под рукой компактный справочник.

Краткое содержание

Что такое e-mail маркетинг?

В отличие от обычной массовой рассылки и спама, e-mail маркетинг состоит в регулярных действиях по формированию связей с клиентами с помощью электронной почты. При этом главная цель каждого письма – укрепить отношения с подписчиком. Анонимная массовая рассылка маркетингом не является.

Общайтесь с каждым адресатом как со своим другом. Чтобы заинтересовать его, постарайтесь уместить рекламу в 20% текста, а остальные 80% заполнить полезной и интересной информацией. Если делать все правильно, то уже через несколько месяцев целый ряд показателей вашего бизнеса улучшится: повысится посещаемость сайта, увеличится объем продаж, организация корпоративных мероприятий станет обходиться дешевле.

Подписка на рассылку

Чтобы стать адресатом вашей рассылки, клиент должен заполнить форму подписки – как минимум сообщить вам свой электронный адрес и нажать на кнопку “подписаться”. Очень важно найти равновесие между вашим желанием получить о подписчике как можно больше информации и его желанием потратить как можно меньше времени на заполнение формы. Анкета может быть частью подписной страницы, веб-сайта или баннера – главное, чтобы ее заметили...

Об авторе

Дмитрий Кот – директор Агентства продающих текстов, копирайтер, маркетолог. Автор бестселлера “Копирайтинг: как не съесть собаку” – лучшей книги по маркетингу 2011 года по версии московской Гильдии маркетологов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы