Join getAbstract to access the summary!

Командный подход

Join getAbstract to access the summary!

Командный подход

Создание высокоэффективной организации

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Руководителю необходимо не только знать, от чего зависит эффективность командной работы, но и уметь применить эти знания на практике.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Несмотря на то что в современном бизнесе командная работа стала чем-то само собой разумеющимся, мало кто по-настоящему представляет, как эту работу организовать на деле. Авторы книги не только развенчивают популярные мифы на эту тему, но и предлагают читателю пошаговое руководство по созданию высокоэффективной команды. Свои рекомендации они иллюстрируют реальными примерами, поясняя при этом, что именно в каждом из случаев способствовало успеху команды. Сформулированные авторами принципы организации командной работы настолько просты и убедительны, что у большинства читателей сразу же возникнет желание опробовать их на практике. По мнению getAbstract, если вы всерьез намерены разобраться в том, как наладить эффективную командную работу, в этой книге вы найдете немало ценных советов и подсказок.

Краткое содержание

Основы командной работы

Не многие руководители знают, как на практике организовать командную работу. Первое, что необходимо для превращения группы людей в сплоченный коллектив, – это наличие важной и сложной задачи. Нередко в такой ситуации команды возникают сами собой, без вмешательства извне. Однако если вы целенаправленно занимаетесь созданием команды, то обязательно учитывайте и другие “базовые условия” командной работы, такие как небольшая численность коллектива, общие цели, единый подход к работе, готовность сообща нести ответственность.

Несмотря на то что работа в команде намного эффективнее усилий отдельных людей, высокоэффективные команды – большая редкость. Многие полагают, что высокую эффективность обеспечивает организационная структура горизонтального типа, но это не так. Лучше всего команды действуют тогда, когда заданы четкие стандарты и налажены вспомогательные процессы.

Что такое команда

Отличная команда может получиться даже из группы людей с ярко выраженной склонностью к индивидуализму. Чтобы воспитать в членах команды чувство ответственности друг перед другом, создайте такие условия, в которых эффективная работа будет выгодна каждому...

Об авторах

Джон Катценбах – старший партнер в международной консалтинговой компании, специализирующейся на вопросах командной работы, лидерства и эффективности. Дуглас Смит – консультант, автор пяти книг, в том числе книги “Как измерить успех”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы