Join getAbstract to access the summary!

Команда двух

Join getAbstract to access the summary!

Команда двух

Шесть ролей помощника руководителя

Добрая книга,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как стать правой рукой руководителя и что требуется от руководителя для успешной работы тандема “начальник–ассистент”.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В современном бизнесе у помощника руководителя появляется все больше функций. От персональных ассистентов требуются высокий уровень личной ответственности, способность быстро принимать правильные решения и готовность к личностному и профессиональному росту. Основываясь на своем практическом опыте, автор рассказывает о наиболее важных аспектах работы помощника руководителя и тенденциях развития, существующих сегодня в этой профессиональной области. Книга написана исключительно на отечественном материале и отражает реалии российского бизнеса. getAbstract рекомендует это практическое пособие как секретарям и личным помощникам, так и руководителям любого уровня.

Краткое содержание

Функции помощника руководителя

Руководитель и его помощник – не просто начальник и подчиненный. Они – единая команда, согласованная работа которой позволяет добиваться высоких результатов. Ваш профессиональный уровень как ассистента, умение действовать быстро и адекватно ситуации непосредственно влияют на эффективность работы руководителя, а значит – и компании в целом. Однако для вашего успешного сотрудничества необходимо соблюдать ряд условий.

  • Желание обеих сторон. Вы оба должны искренне стремиться к взаимопониманию.
  • Доверие. Руководителю нужно иметь возможность во всем на вас опереться, но и вы должны быть уверены, что он с вами честен и не скрывает значимой информации.
  • Общие цели. Необходимо иметь единый взгляд на стоящие перед “командой двух” цели и роль каждого из членов команды в их выполнении.
  • Совпадение ожиданий и возможностей. У каждого руководителя – свои пожелания к работе помощника: одному важно, чтобы вы хорошо варили кофе, а другому хочется получить от вас дельный совет во время переговоров. Важно, чтобы требования руководителя соответствовали навыкам и компетенциям ассистента.

Об авторе

Марина Орлова ведет тренинги и семинары для административного персонала. Автор многочисленных публикаций в деловых и профессиональных изданиях, член Международной ассоциации профессиональных администраторов (США).


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы