Join getAbstract to access the summary!

Оценка программ подготовки лидеров

Join getAbstract to access the summary!

Оценка программ подготовки лидеров

Как подсчитать рентабельность программы развития лидерских навыков и ее влияние на деятельность компании

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Организациям, вкладывающим средства в программы развития лидерского потенциала, необходимо знать, как оценить эффективность этих программ.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Ежегодно американские компании тратят свыше 20 миллиардов долларов на развитие лидерских и управленческих навыков своих сотрудников. Руководители кадровых служб, безусловно, понимают, насколько важно оценивать эффективность капиталовложений в развитие персонала. Тем не менее кадровые службы, в отличие от других подразделений, редко принимают решения о бюджете на основе точных данных и показателей результативности. Авторы книги занимаются вопросами, связанными с количественной оценкой эффективности бизнеса, ежегодно публикуя работы по этой теме. В этой книге, посвященной программам развития лидерских навыков, они представили свою методику сбора, анализа и оценки данных об эффективности обучения и сформулировали практические указания по совершенствованию учебных курсов на основе результатов оценки. getAbstract рекомендует этот информативное пособие всем, кто хотел бы научиться оценивать эффективность программ повышения квалификации руководителей.

Краткое содержание

Зачем развивать лидерский потенциал сотрудников

На словах любые руководители будут утверждать, что уделяют огромное внимание развитию лидерских навыков своего персонала, однако лишь немногие из них демонстрируют это на деле. Сотрудников назначают менеджерами, а менеджеров – старшими руководителями на основании результатов работы, без учета их лидерских способностей. А что принимают во внимание при назначении руководителей в вашей компании – профессионализм, вклад в бизнес компании или умение руководить людьми?

Директора компаний постоянно жалуются на отсутствие квалифицированных кадров – одну из главных, по их словам, проблем современного бизнеса. Командно-административные методы управления отпугивают талантливых людей и подавляют инновационное мышление, но то же самое можно сказать и об отсутствии внимания со стороны руководства. Квалифицированный персонал нуждается в руководителях, которые тонко чувствуют, когда следует предложить подчиненному помощь и показать ему, куда двигаться, а когда просто не мешать. Лучших результатов добиваются лидеры, умеющие воодушевить подчиненных и распределить рабочие задачи так, чтобы способствовать их росту. Чтобы стать хорошим...

Об авторах

Джек Филлипс – специалист по управлению персоналом, автор и редактор более 50 книг. Патрисия Пулльям-Филлипс – автор и редактор более 30 книг, руководитель консалтинговой компании ROI Institute (Институт изучения рентабельности). Ребекка Рэй возглавляет HR-исследования в международной бизнес-ассоциации The Conference Board.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы