Join getAbstract to access the summary!

Белка в колесе, или E-mail революция

Join getAbstract to access the summary!

Белка в колесе, или E-mail революция

Как справиться с электронной почтой, прежде чем она расправится с вами

Олимп-Бизнес,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Научитесь правильно вести электронную корреспонденцию, и вы сэкономите массу времени – и своего, и чужого.



Рейтинг редакции

6

Характеристики

  • Практические советы
  • Начальный уровень

Рецензия getAbstract

От электронной почты не отдохнешь: она валится на нас постоянно. Многие буквально приковывают себя к личному почтовому ящику, используя разного рода гаджеты, помогающие оставаться на связи круглые сутки. Люди, поступающие таким образом, позволяют потоку электронной корреспонденции вмешиваться в их личную жизнь вечерами и в выходные; они практически не имеют возможности отвлечься от работы, огорчая своих близких. Авторы книги рассказывают о том, как изменить подход к работе с электронной почтой и хранению информации и вновь обрести контроль над собственной жизнью. История HR-директора Гарольда помогает им яснее донести до читателей свои идеи. Чтение этой книги не займет у вас много времени, однако то, что вы узнаете, существенно повлияет на ваше представление о тайм-менеджменте. getAbstract рекомендует это пособие организациям и отдельным работникам, которые тонут в потоках электронной корреспонденции.

Краткое содержание

Оценим объем электронной корреспонденции

Современные технологии позволяют нам покидать офис в уверенности, что если у клиентов возникнут проблемы, они всегда смогут до нас достучаться – с помощью голосового, текстового или электронного сообщения. Это плюс. Минус же в том, что поток служебной корреспонденции безжалостно отнимает у нас то драгоценное время, которое мы проводим вне работы. Нельзя допускать, чтобы это вошло в привычку. Научитесь приемам, которые сделают эффективнее работу с письмами и с информацией в целом. Они позволят вам сохранить уверенность в том, что вы управляете информационным потоком, а не он – вами.

Хотя электронное письмо не требует почтовых расходов, ресурсы на него все равно затрачиваются. Предположим, в день вы получаете 50 писем, а сами отправляете 25. Итого – 75 писем в день. Вычтем из 260 (среднего количества рабочих дней в году) праздники и отпуска. У нас останется примерно 240 дней, которые и умножим на 75. Получится, что за год ваша корреспонденция составляет 18 000 посланий! И это не считая тех, на которые вы отвечаете в нерабочее время и по выходным. Выходит, около трети своего времени вы посвящаете работе с электронной почтой...

Об авторах

Майк Сонг – основатель и генеральный директор консалтинговой компании, помогающей бизнесменам повысить эффективность работы и обучающей этикету общения по электронной почте; Тим Барресс – сооснователь и президент той же компании. Вики Хэлси – лектор, специалист по мотивации, вице-президент фирмы, консультирующей компании по вопросам лидерства.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы