Join getAbstract to access the summary!

Поднимая планку

Join getAbstract to access the summary!

Поднимая планку

Как работать эффективнее, мыслить масштабнее и успевать больше

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как изменить жизнь к лучшему и достичь таких высот успеха, о которых вы даже и не мечтали?



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Представить свой идеальный день под силу каждому, но вот как – хотя бы отчасти! – воплотить эту мечту в жизнь? Джейсон Вумек, коуч топ-менеджеров и бизнес-тренер, объясняет, как изменить себя к лучшему и достичь своих целей. В его книге читатель найдет немало здравых советов относительно того, как “работать эффективнее, мыслить масштабнее и успевать больше”. Не то чтобы эти советы были особенно новыми и оригинальными, но они действительно вдохновляют на то, чтобы идти вперед, развиваться и преодолевать преграды. getAbstract рекомендует это четкое и удобное руководство всем, кто стремится к развитию и самосовершенствованию.

Краткое содержание

Каким должен быть день?

Представьте свой идеальный день. В котором часу вы бы встали? За что взялись бы в первую очередь? Какие дела довели бы до конца? Визуализируя свой идеальный день, записывайте – это поможет вам “работать эффективнее, мыслить масштабнее и успевать больше”.

I. “Работайте эффективнее”

Сутки состоят из 96 временных отрезков по 15 минут, так что четверть часа – это примерно один процент суток. Ваша работа пойдет намного эффективнее, если вы распланируете весь свой день по 15-минутным блокам. Когда у вас неожиданно появились свободные 15 минут – например, совещание окончилось раньше запланированного или кто-то опаздывает на встречу, – будьте готовы потратить это время с пользой. У вас под рукой должно быть все необходимое, чтобы выполнить какое-нибудь небольшое задание из намеченного на день – забронировать номер в отеле, прослушать голосовую почту, ответить на письма или набросать план статьи. Растянуть время не под силу, увы, никому – поэтому надо учиться работать эффективнее, чтобы с максимальной отдачей использовать имеющийся временной ресурс. Начните с четырех элементов системы I.D.E.A. (англ. Identify, Develop, Experiment, Assess...

Об авторе

Джейсон Вумек – бизнес-тренер и коуч топ-менеджеров, директор Jason Womack Company, провел более 1200 семинаров по вопросам повышения личной эффективности.


Комментарии к изложению

  • Avatar
  • Avatar
    M. R. 4 года назад
    Интересная книга!
  • Avatar
    V. M. 7 лет назад
    Реализм, умение убеждать и решимость – все это вселяет уверенность; именно этими качества должны демонстрировать руководители постоянно.