Join getAbstract to access the summary!

Руководство по развитию бизнеса для профессионалов

Join getAbstract to access the summary!

Руководство по развитию бизнеса для профессионалов

Как построить прибыльный бизнес в сфере профессиональных услуг

Kogan Page,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Любой профессионал, даже самого высокого класса, должен прежде всего научиться себя продавать.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Специалисты в течение многих лет учатся и работают, повышая свой профессиональный уровень. Однако их потенциальным клиентам неизвестно, чем высокий профессионал отличается от всех прочих. Стивен Ньютон, специалист по маркетингу для профессионалов, предлагает им руководство по развитию бизнеса, подробно рассказывая о том, как разработать системы и подходы, необходимые для создания крепкой фирмы. Ньютон умело дозирует информацию, подавая ее шаг за шагом, хотя порой грешит ненужными повторениями. Текстовые инструкции сопровождаются наглядными графиками и таблицами. Автор детально объясняет, зачем нужна всесторонняя оценка потенциальных клиентов. Впрочем, предлагаемая им система оценки может показаться чересчур трудоемкой и субъективной. getAbstract одобряет глубокий и тщательный подход к делу, предлагаемый Ньютоном. Если вы профессионал в своей области и вам нужен эффективный способ организации собственной практики, этой книге самое место на вашем рабочем столе.

Краткое содержание

Не просто специалисты

Поскольку формально всякий представитель той или иной профессии является специалистом в своей области, потенциальные клиенты полагают, что он обладает необходимой им квалификацией. Чтобы выделиться среди конкурентов, нужно стать предпринимателем-стратегом. Вы должны искать “правильных” клиентов, у которых есть будущее. Помогая им, вы тем самым будете работать во благо себе и своей фирме. Необходимо научиться распознавать таких клиентов, привлекать их и устанавливать с ними как можно более прочные отношения.

Нравиться и вызывать доверие

В отношениях с потенциальными и существующими клиентами профессионалам нужно стремиться к взаимному уважению и доверию. Если вы хотите завоевать клиента и затем удержать его, вы должны ему нравиться и вызывать его доверие. Это сочетание симпатии и доверия и есть главный фактор успешной профессиональной деятельности. Ведь вы продаете клиентам свои профессиональные навыки, а продать что-либо людям, которым вы не нравитесь или которые вам не доверяют, попросту невозможно.

Стратегическое предпринимательство подразумевает тщательный подход к организации профессиональной деятельности. Если вы будете строить...

Об авторе

Стивен Ньютон – бизнес-коуч и консультант, основатель коучинговой компании DLO Associates.


Комментарии к изложению