Join getAbstract to access the summary!

Обучение методом погружения

Join getAbstract to access the summary!

Обучение методом погружения

Новые методы развития профессиональных навыков

ASTD Publications,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Игровые методы способствуют овладению важными профессиональными навыками. Все условия для этого создает виртуальная среда.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Корпоративные системы подготовки персонала часто оказываются неспособны научить людей работать лучше. Корин Олбриш Пагано, методист и автор блога об обучении, находит этому объяснение: современные организации незаслуженно забыли старинную модель индивидуального обучения подмастерья мастером. В своем изначальном виде эта система сегодня неприменима, но обучение методом погружения с использованием компьютерной виртуальной среды позволяет воссоздать ее лучшие черты. Автор книги описывает процесс разработки программ обучения на основе видеоигр, симуляций и других виртуальных миров. В этом руководстве для начинающих нет утомительных технических подробностей, зато дается масса примеров из жизни. getAbstract рекомендует эту замечательную книгу менеджерам по персоналу, преподавателям, разработчикам игр и потенциальным инвесторам.

Краткое содержание

Преимущества модели ученичества

В корпоративных программах подготовки персонала часто отсутствует самый важный этап обучения – практика. Обучение в аудитории или на компьютере обычно сводится к предоставлению учащимся информации. Логика проста: расскажите людям, что надо делать, и они это сделают. Но чтобы работать эффективно, человек должен знать не только что делать, но и как. Единственный путь к пониманию этого – практика. Недаром в старину подмастерье обучался практическим навыкам у мастера, наблюдая за ним, повторяя его действия и тут же получая советы. Сегодня, однако, такой подход не всегда можно использовать. Так, стажеры отдела сбыта не могут практиковаться на потенциальных клиентах, и даже если во время визита к клиенту новичка сопровождает опытный торговый представитель, прокомментировать и исправить действия своего подопечного он может только по окончании встречи.

Чтобы повысить квалификацию сразу большого числа людей, их обычно собирают в аудитории, где они прослушивают лекции, смотрят презентации и демонстрации, читают, обсуждают возникшие вопросы и иногда выполняют практические задания. Электронное обучение открыло путь к знаниям для многих людей, в ...

Об авторе

Корин Олбриш Пагано – консультант по вопросам организационного развития и соучредитель чартерной школы имени Паулу Фрейре. Преподавала в Университете Харрисберга и создала блог Learning in Tandem (“Обучение в тандеме”).


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали