Join getAbstract to access the summary!

Позитив приносит прибыль

Join getAbstract to access the summary!

Позитив приносит прибыль

Проверенные стратегии лидерства для повышения производительности и трансформации бизнеса

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Оптимизм заразителен, так почему бы вам не заразить им свою компанию?


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Бизнес-коучи Маргарет Гринберг и Сения Маймин в своей книге описывают конкретные шаги, которые руководители могут предпринять для повышения производительности труда персонала и укрепления его приверженности целям организации. Авторы предлагают для внедрения более 30 простых в применении инструментов, а также дают рекомендации по совершенствованию процесса оценки результатов деятельности и перестройке порядка проведения совещаний. Разумные, несложные и при этом действенные приемы позволят с помощью постепенных мелких изменений произвести радикальные преобразования в организации. getAbstract рекомендует эту доступную и полезную книгу руководителям, которых интересуют малозатратные, практические способы значительно улучшить результаты работы компании.

Краткое содержание

Позитивная психология

Позитивная психология – это не очередное эзотерическое учение о положительной энергетике. Это практический метод, направленный на повышение эффективности работы организации за счет акцентирования положительных качеств сотрудников и позитивных аспектов отношений – прежде всего в сфере лидерства и командообразования.

Позитивный подход к управлению временем и задачами

Чтобы улучшить свои лидерские качества, проанализируйте, как вы работаете и взаимодействуете с командой. Прежде чем браться за очередной проект или серьезную задачу, упорядочьте свое рабочее расписание и тщательно все распланируйте. Забудьте о режиме многозадачности. Потеря времени из-за переключения между задачами и необходимости заново каждый раз входить в нужный ритм сведет на нет все возможные преимущества такого подхода. Чем точнее вы спланируете свой день, тем выше вероятность, что вы воспользуетесь этим планом. В списках текущих дел указывайте конкретное время выполнения каждого пункта. Не стремитесь достичь совершенства – это невозможно и приводит лишь к задержкам.

Используйте простые, но эффективные методы повышения продуктивности. Незаконченные дела запоминаются...

Об авторах

Маргарет Гринберг – коуч, консультант и бывший топ-менеджер в области управления персоналом. Сения Маймин – психолог, коуч и предприниматель; ранее занимала высшие руководящие посты в сфере финансов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему