Join getAbstract to access the summary!

Продающие тексты

Join getAbstract to access the summary!

Продающие тексты

Как превратить читателя в покупателя

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Как написать текст, который легко заменит менеджера по продажам.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура

Рецензия getAbstract

Книга Сергея Бернадского – профессионального копирайтера, бизнес-тренера и консультанта – представляет собой пошаговую инструкцию по подготовке и написанию рекламного текста, который способен превратить читателя в покупателя. По утверждению автора (лишь отчасти шутливому), “продающий текст” способен продавать товары и услуги лучше, чем менеджер по продажам. Книга не только предлагает простой и практичный алгоритм создания такого текста, но и раскрывает психологические основы ряда успешных приемов копирайтинга. Каждый этап создания продающего текста подробно описывается и сопровождается наглядными примерами. Материал изложен живым и понятным языком. В приложении приведены образцы успешных текстов, даны шаблоны заголовков и список фраз, вовлекающих читателя в текст. Автор обещает, что после прочтения его книги любой сможет с легкостью создавать успешные продающие тексты, даже не обладая большим опытом в этом деле. getAbstract рекомендует это пособие начинающим маркетологам и копирайтерам, а также предпринимателям, которые ведут свой бизнес в Интернете.

Краткое содержание

“Фундамент копирайтинга – маркетинг”

Продающий текст – эффективный маркетинговый инструмент. Он вполне способен выполнять функции менеджера по продажам. Более того, по сравнению с менеджером текст имеет целый ряд преимуществ: работает без контроля с вашей стороны, приводит клиентов иногда на протяжении многих лет, позволяет охватить огромную аудиторию, не требует зарплаты и отпуска. Текст менее навязчив: клиенты могут прочесть его тогда, когда им удобно. И еще: он никогда вас не подведет.

Чтобы создать эффективный продающий текст, необходимо провести некоторые маркетинговые исследования. Выясните, кто ваши потенциальные клиенты: их пол, возраст, уровень дохода, положение в обществе, образ жизни. Определите, какие из свойств вашего продукта представляют для клиентов наибольшую ценность, то есть решают их проблемы. Помните: люди покупают не продукт, а решение проблемы, – не машину, а возможность быстро передвигаться. Проведите анализ конкурентов, выясните их сильные и слабые стороны. Для этого изучите их веб-сайт, почитайте отзывы или позвоните под видом клиента и получите необходимые сведения.

Почему люди (не) покупают

Чтобы клиент отреагировал на рекламу...

Об авторе

Сергей Бернадский – копирайтер, бизнес-консультант, автор проекта SalesLetters2.ru, пяти успешных книг о бизнесе и рекламе, а также статей в журнале “Управление без правил”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы