Join getAbstract to access the summary!

Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства

Join getAbstract to access the summary!

Продажа товаров и услуг по методу бережливого производства

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Современные потребители прилагают слишком много усилий для приобретения товаров и услуг. Потребление должно стать бережливым – вслед за производством.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В свое время авторы книги были одними из первых проповедников концепции бережливого производства, основанной на устранении потерь разного рода. Сегодня эту концепцию в том или ином виде использует большинство компаний. Но для успеха бизнесу необходимо нечто большее, чем просто эффективное производство. Несмотря на широчайший выбор качественных и недорогих товаров, потребители по-прежнему не удовлетворены. Чтобы выяснить причины этого недовольства, авторы подвергли процесс потребления анализу с позиций бережливости. В результате обнаружилось, что этот процесс столь же неэффективен, как ранее – производство. Потребители сталкиваются с длительными задержками, звонят на бесполезные горячие линии, общаются с некомпетентными специалистами по обслуживанию, напрасно тратят время и силы. getAbstract рекомендует эту книгу руководителям, которые хотели бы повысить удовлетворенность своих клиентов, применив бережливый подход не только к производству, но и к потреблению. В ней читатели найдут советы, как это делать и, что еще важнее объяснения, зачем это делать.

Краткое содержание

Бережливое производство

Основу философии бережливого производства составляют следующие пять принципов:

  1. Предлагайте клиентам то, что нужно им, а не то, что нужно продать вам.
  2. Любой товар или услуга связаны с определенным потоком создания ценности – от разработки концепции до выпуска готового продукта. Убедитесь, что все эти операции действительно создают ценность.
  3. Обеспечьте непрерывность потока, устранив излишки запасов и простой между отдельными этапами.
  4. Ценность должна “вытягиваться” потребителями, а не “выталкиваться” производителем.
  5. Занимайтесь непрерывным совершенствованием на основе этих принципов.

Сегодня бережливый подход воспринимается как нечто само собой разумеющееся большинством компаний. И все же множество потребителей остаются неудовлетворенными. Одного лишь перехода к бережливому производству недостаточно – чтобы полностью удовлетворить клиентов, его принципы необходимо применить и к сфере потребления.

Пять основных потребительских тенденций

Сегодня характер потребления определяется пятью главными тенденциями:

  1. Прибегая...

Об авторах

Джеймс Вумек – президент и один из основателей некоммерческой организации, специализирующейся на проблемах бережливого производства (Бруклин, штат Массачусетс). Дэниел Джонс – основатель и председатель правления британской некоммерческой организации, занимающейся пропагандированием принципов бережливого производства.


Комментарии к изложению