Join getAbstract to access the summary!

Корпоративное обучение как бизнес

Join getAbstract to access the summary!

Корпоративное обучение как бизнес

Как управлять обучением с выгодой для компании

Poudre River Press,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Организация работы корпоративного университета во многом напоминает управление обычным бизнесом. Что же нужно сделать, чтобы добиться успеха?



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В 2004 году корпоративный университет компании Caterpillar был признан лучшим корпоративным университетом сразу двумя организациями – Международным центром качества и производительности (IQPC) и Corporate University Xchange. Создателем и идейным вдохновителем университета Caterpillar, начавшего работу тремя годами ранее, был его президент Дэвид Вэнс, в прошлом главный экономист компании. В своем руководстве для директоров по корпоративному обучению Вэнс опирается на собственный опыт планирования, организации и управления. Вэнс пишет о необходимости составления финансово-экономического обоснования для программ корпоративного обучения и показывает, как эти программы могут помочь достижению стратегических целей организации. Он подробно рассказывает о том, как получить максимальную отдачу от каждого доллара, потраченного на обучающие мероприятия. getAbstract предсказывает, что эта книга будет многие годы оставаться обязательным чтением для профессионалов корпоративного обучения.

Краткое содержание

Обучение и бизнес

Корпоративное обучение не должно носить исключительно теоретический характер. Чтобы подразделение обучения и развития (L&D) могло оказать влияние на организацию, им нужно управлять как бизнесом – в том числе занимаясь стратегическим планированием и обеспечивая тщательное исполнение планов. Основной целью директора по корпоративному обучению должно стать подчинение деятельности подразделения стратегии компании. Когда программы обучения и развития ощутимо способствуют стратегическому успеху компании, их поддерживает высшее руководство.

Одна из проблем L&D заключается в том, что специалисты по обучению редко обладают достаточными знаниями в области бизнеса и поэтому далеко не всегда стремятся к тому, чтобы создаваемые ими программы обеспечивали получение конкретных результатов. Чтобы лучше понимать, как работает бизнес, специалистам по обучению необходимо освоить язык финансовых показателей.

Организуя работу отдела корпоративного обучения, поставьте такие же конкретные, измеримые цели, какие ставят в подразделениях компаний при обсуждении планов на следующий период. Составьте для отдела обучения и развития традиционный бизнес-план, в котором...

Об авторе

Дэвид Вэнс – основатель и бывший президент корпоративного университета компании Caterpillar. Он консультирует компании по вопросам корпоративного обучения. Журнал Chief Learning Officer назвал Вэнса лучшим директором по корпоративному обучению 2006 года.


Комментарии к изложению