Join getAbstract to access the summary!

Экономика изворотливых

Join getAbstract to access the summary!

Экономика изворотливых

Как продавать женщинам в посткризисную эпоху

Paramount Market Publishing,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Нынешняя американская покупательница скептически настроена, не привязана к брендам, изобретательна и умеет соотносить затраченные средства с приобретаемой ценностью. Совсем как наша.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Авторы книги, маркетологи Бонни Ульман и Сэл Киблер, провели совместно с компанией LiveWire Research количественное и качественное исследование тысячи американок самого разного возраста, культурного уровня и доходов. Полученные данные они облекли в форму увлекательного обзора привычек современных американских покупательниц и их методов достижения финансового благополучия в посткризисной экономической ситуации. Современные женщины не доверяют никому из производителей. Компаниям приходится терпеливо обхаживать их и предлагать вполне осязаемое вознаграждение за их благосклонность, даже самую мимолетную. Несмотря на небольшой объем этой работы в ней содержится множество полезных советов; авторы рассказывают об удивительных и вместе с тем очень практичных приемах, знать о которых следовало бы всем, кто продает какую-либо продукцию. Традиционные маркетинговые аксиомы меркнут в сравнении с выводами, которые авторы делают на основе своего исследования и профессионального опыта. getAbstract рекомендует этот глубокий анализ бренд-менеджерам, специалистам по рекламе, маркетологам и консультантам, разрабатывающим маркетинговые стратегии.

Краткое содержание

Влияние кризиса 2008 года на покупательское поведение

Сегодня покупательницы в США негативно настроены по отношению к любой предстоящей трате денег. После кризиса 2008 года финансовая ситуация во многих семьях коренным образом изменилась, и поэтому женщины пересмотрели те принципы, на которые раньше опирались, совершая покупки. Обстоятельства, повлиять на которые частное лицо не в силах, больно ударили по семейным доходам, и женщины стали сомневаться в своей способности управлять бюджетом семьи. Типичная американская покупательница больше не верит в то, что ее защитят близкие люди или социальные институты. Исследование, включавшее в себя опрос 1000 жительниц США с самыми разными демографическими характеристиками, показало, что для 70% опрошенных глубина и продолжительность рецессии стали полной неожиданностью. Респонденты признавались, что были слишком заняты своими делами, чтобы заметить надвигавшиеся перемены. При этом женщины азиатского происхождения оказались застигнутыми кризисом врасплох в большей мере, чем, афроамериканки, белые и испаноговорящие участницы исследования.

В первой половине 2000-х доступные ипотечные кредиты и другие инструменты финансирования ...

Об авторах

Бонни Ульман – соавтор книги “Мамочки на триллион долларов”, президент маркетинговой фирмы The Haystack Group. Сэл Киблер является основателем и руководителем компании Whole Brain Solutions.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы