Join getAbstract to access the summary!

Как вести бизнес предпринимателям с правополушарным мышлением

Join getAbstract to access the summary!

Как вести бизнес предпринимателям с правополушарным мышлением

Долгосрочный успех для творческих людей

New World Library,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Кто сказал, что творческие люди не могут заниматься бизнесом?


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Увлекательно

Рецензия getAbstract

Многие творческие люди хотели бы начать свое дело, но боятся, что потерпят неудачу. Им кажется, что для ведения бизнеса – работы с электронными таблицами, прогнозирования сбыта и планирования каналов распределения – нужно развитое левое полушарие мозга. У них-то развито правое – то, которое отвечает за вдохновение, увлеченность и склонность к экспериментированию. Консультант Дженнифер Ли совершенно не согласна с этим мнением. Она считает, что между ведением бизнеса и созданием живописного полотна очень много общего. Книга Ли поможет всем неуверенным в своих деловых способностях “лирикам” творчески подойти к выводу на рынок собственных продуктов, привлечению покупателей, увеличению прибыли и найму сотрудников. Это вовсе не учебник по маркетингу. Материал преподносится в легкой игровой форме. Его дополняют яркие иллюстрации и практические задания, для выполнения которых понадобятся цветная бумага, ножницы и клей. Возможно, подход Ли годится не для каждого, но getAbstract рекомендует ее практическое пособие всем творческим людям, которые хотели бы стать предпринимателями.

Краткое содержание

Какой склад ума нужен для бизнеса?

Творческие проекты требуют интуитивного, эмпирического подхода. Их развитие постепенно, оно может приостановиться на некоторое время, а иногда даже полностью изменить направление. Художники хорошо знают, что творческий процесс не идет из точки А в точку Б. При этом они обычно уверены, что в бизнесе должен применяться именно такой последовательный, левополушарный подход. В результате они разрабатывают и воплощают в жизнь бизнес-планы, которые заканчиваются провалом и разочарованием.

На самом деле даже в бизнесе события не развиваются линейно. Как и при работе над художественным произведением, здесь нужно пробовать новые подходы и совершенствовать их методом проб и ошибок. Конечно, пригодится и аналитическое мышление, например, чтобы отслеживать свой прогресс. Но успеха все равно невозможно будет добиться без творческого, правополушарного подхода.

Разрабатываем бизнес-концепцию

Почему вы решили открыть свое дело? Конечно, вы хотите зарабатывать деньги, но это не главная причина. Тот импульс, который заставляет вас творить, то, почему вы делитесь своим увлечением с людьми, и есть основная движущая сила вашего бизнеса. Ваша...

Об авторе

Бизнес-консультант Дженнифер Ли – основатель компании Artizen Coaching и автор книги “Творческий бизнес-план”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы