Join getAbstract to access the summary!

Преобразим корпоративное обучение!

Join getAbstract to access the summary!

Преобразим корпоративное обучение!

Стратегия повышения продуктивности в информационную эпоху

Pfeiffer,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Если ничего не менять, то отрасль корпоративного обучения окончательно потеряет свою значимость.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Мир, технологии, представления стремительно меняются, а система корпоративного обучения – нет. Она прочно застряла в конце прошлого столетия. В первую очередь от этого страдает эффективность работы сотрудников, что в итоге сказывается на эффективности всей организации. Получается, что сложившаяся система корпоративного обучения тянет компании вниз. Кларк Куинн, специалист по корпоративному обучению, знает, как изменить ситуацию. В своей книге он предлагает полностью пересмотреть принципы обучения и развития персонала. Для этого потребуется перейти от устаревшей модели обучения и развития к новой модели – эффективности и развития. Куинн подробно объясняет суть новой модели и анализирует практические аспекты ее применения. Несмотря на излишнюю многословность автора и его склонность к длинным отступлениям от темы, книга является своего рода предупреждением для отрасли и призывом к решительным переменам. getAbstract рекомендует это руководство по внедрению нового подхода к корпоративному обучения всем, кто работает в данной отрасли, а также руководителям компаний.

Краткое содержание

Время перемен настало уже давно

Обучение и развитие персонала в организациях необходимо вывести из состояния стагнации, в котором оно сейчас находится. Во многих случаях специалисты в этой области используют контрпродуктивные подходы и не уделяют внимания повышению продуктивности. Многим сотрудникам не нравится тестирование, которому их подвергают, а периодическая аттестация вызывает у большинства лишь тревогу и страх. Опрос, проведенный Институтом организационного обучения и эффективности (США), выявил, что современные специалисты по корпоративному обучению недостаточно компетентны именно в тех направлениях, которые имеют приоритетное значение. Это коучинг, наставничество и стимулирование эффективности.

Сегодня в отрасли распространено множество мифов и заблуждений. Например, ошибочно считается, что программу обучения надо подбирать под тот стиль обучения, который лучше всего подходит конкретным сотрудникам; что разные поколения требуют разных методов обучения; что любой представитель молодого поколения на “ты” с новейшими технологиями.

Несмотря на то что сфера обучения и развития (ОиР) остро нуждается в переменах, помощи в ее реформировании от заинтересованных...

Об авторе

Кларк Куинн, поборник использования новейших технологий в образовании, является членом объединения профессионалов в сфере корпоративного обучения Internet Time Alliance.


Комментарии к изложению