Join getAbstract to access the summary!

Профессиональный имидж

Join getAbstract to access the summary!

Профессиональный имидж

Как должен выглядеть лидер, чтобы его воспринимали как лидера

Executive Image Consulting,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Вам не удается добиться повышения? А не пора ли сменить имидж?


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Что бы ни говорилось о важности профессиональных навыков и личных качеств, встречают человека по-прежнему по одежке. Именно от внешнего облика зависит первое впечатление о собеседнике и даже – в значительной степени – перспективы карьерного роста сотрудника. Так что есть повод призадуматься и воспользоваться советами профессионального имидж-консультанта, каким и является автор книги Сильвия ди Джусто. На страницах этого руководства она подробно объясняет, как добиться продвижения по служебной лестнице специалистам любого роста, телосложения и этнической принадлежности. Основной принцип таков: выглядишь как руководитель – станешь руководителем. Автор рассматривает все аспекты внешнего облика, от ботинок до волос на макушке, и дает рекомендации, что, кому и как следует подправить, как одеваться сотрудникам разного ранга и как вести себя в офисе. Рекомендации ди Джусто достаточно консервативны (ведь осторожность не помешает), но не старомодны. Некоторые из советов неприменимы в странах с другим культурным укладом, но автор сама признает, что иногда элементы одежды – это уже вопрос не стиля, а религии. Книга сопровождается бесплатным мобильным приложением. getAbstract рекомендует это исчерпывающее руководство по деловому стилю всем, кто хочет выглядеть профессионально, кто хочет производить хорошее впечатление и кому приходится много общаться с людьми.

Краткое содержание

Не все лидеры выглядят как лидеры

Даже если вы не обладаете внешностью прирожденного лидера, в ваших силах добиться самого высокого положения. Главное – уверенность в себе. К примеру, когда Барак Обама, практически не известный за пределами Иллинойса сенатор, занимавший свой пост всего один год, объявил о том, что будет участвовать в президентских выборах, казалось, что этот худощавый человек смешанного этнического происхождения обречен на провал. Хотя внешне в его пользу говорило немногое, Барак Обама одержал победу. Большую роль здесь сыграла его уверенность в себе и своих возможностях, повлияв на то, как его восприняли избиратели.

Выбиться вперед может человек любой внешности и любого телосложения. Лидеры могут быть полными и худыми, высокими и низкими, молодыми и зрелыми. При всех внешних различиях их объединяет одно – все они верят в свои силы и соответственно себя ведут. Если вы уверены в себе, то и окружающие в вас поверят. Завоевать расположение коллег и партнеров поможет также умение хорошо себя подать. В конце концов, успех новых товаров на рынке во многом зависит от дизайна их упаковки.

Что о вас можно подумать в первые семь секунд

Каждый из...

Об авторе

Сильвия ди Джусто – профессиональный имидж-консультант, активный член Ассоциации имидж-консультантов.


Комментарии к изложению

  • Avatar
  • Avatar
    5 лет назад
    Заинтересовала только идея о пяти уровнях дресс-кода и о правиле одевайся на один уровень выше. В остальном книга саммари транслирует мысль - как важен имидж в жизни делового человека.

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы