Join getAbstract to access the summary!

Успех – в служении другим

Join getAbstract to access the summary!

Успех – в служении другим

Уроки лидерства из тюрьмы, монастыря и конференц-зала

Wiley,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Пройдя через суровые жизненные испытания, автор книги пришел к принципам “лидерства-служения”.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Следовать принципам “лидерства-служения” – значит делать все возможное, чтобы улучшить жизнь окружающих. Многие успешные организации используют принципы “лидерства-служения” в своей работе. Руководство этих компаний признает важность вклада сотрудников и отмечает их достижения. Книга Мэтта Тенни сочетает в себе элементы автобиографии и руководства по управлению. Автору удалось доказать, что “лидерство-служение” – единственная возможность повысить потенциал организаций до максимума. Он объясняет, почему руководителям, которые стремятся к улучшению финансовых результатов, нужно забыть о своих личных амбициях и сосредоточиться на развитии сотрудников и реализации их способностей. Книга Тенни содержит уникальные наблюдения, советы и рекомендации, которые стали результатом его богатого жизненного опыта – от тюрьмы и монастыря до кабинета руководителя. Его философия менеджмента подкупает своей убедительностью. getAbstract рекомендует методы работы и идеи Тенни всем, кто кем-то руководит или собирается это делать в будущем.

Краткое содержание

Путь к свободе

Мэтт Тенни мечтал к 30 годам добиться финансовой независимости. Но средства для достижения этой цели выбрал недостойные. Будучи офицером морской пехоты США, он разработал план хищения крупной суммы. Ему удалось подделать накладные и организовать доставку наличными трех миллионов долларов из Федерального резервного банка Лос-Анджелеса на базу морской пехоты в Кемп-Пендлтон в Калифорнии. Подписав последние документы, он приобрел авиабилет в Бразилию, но по пути в аэропорт его арестовали сотрудники ФБР.

Шесть месяцев Тенни провел в одиночной камере. Он был опустошен: запятнал честь морской пехоты, бросил тень на доброе имя своей семьи. Едва в состоянии смотреть на себя в зеркало и понимая, что его могут приговорить к 70–80 годам тюрьмы, он молился о том, чтобы утром не проснуться.

Но обвинение хотело сэкономить на судебных издержках и предложило ему признать себя виновным: в обмен на признание его приговор смягчили до пяти с половиной лет заключения. Срок, проведенный за решеткой, помог Тенни многое переосмыслить. После периода мучительных размышлений он освоил технику безоценочного, сострадательного, принимающего наблюдения за собственным опытом...

Об авторе

Мэтт Тенни – консультант Perth Leadership Institute, часто выступает публично.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы