Join getAbstract to access the summary!

Умри, но сделай

Join getAbstract to access the summary!

Умри, но сделай

Важные дела каждый день

Питер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Тодд Генри поможет вам добиться большего и не жалеть о бесцельно прожитых годах.



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Если время от времени вы переносите на завтра какую-нибудь скучную задачу, в этом нет ничего страшного. Но если вы постоянно откладываете на потом серьезные дела – работу над книгой, смену профессии и так далее, – последствия могут быть катастрофическими. Однажды времени на них больше не останется. Так происходит со многими из нас: успешно выполняя ежедневные задачи, мы так и не завершаем свою “главную” работу. Мы становимся людьми, которые не совершили ничего выдающегося, ничем не выделяются и которых мучает сожаление о бесцельно прожитой жизни. Тодд Генри в юности перенес тяжелую болезнь, оказался на грани смерти. Это заставило его пересмотреть свое отношение к жизни, начать искать способы прожить ее наиболее полно. Итогом поисков стала эта книга. В ней собраны ценные советы, как изменить свои установки и организовать жизнь так, чтобы полностью реализовать свои возможности. Хотя Генри с большим увлечением пишет о моральной и практической необходимости не растрачивать жизнь на пустяки, в тексте встречается много банальностей, впрочем, вполне милых. И все же getAbstract считает, что у автора есть чему поучиться, и рекомендует это руководство по изменению качества жизни тем, кого уже неоднократно посещала мысль: “Так жить нельзя”, – и тем, кто просто стремится к большему.

Краткое содержание

Неужели я умру?

В 16 лет Тодд Генри, проснувшись однажды ночью, почувствовал, что не может шевельнуть ни правой, ни левой ногой. Испытывая сильнейшую боль, он в ужасе пополз в комнату родителей; те немедленно вызвали “скорую помощь”. На следующее утро Тодд очнулся в больнице, окруженный перепуганными родственниками. Врачи обнаружили в его желудке новообразование – распухшую из-за инфекции мышцу, которая передавила нерв. Из-за этого у Тодда отказали ноги. Сильнейшие боли мучали его около двух месяцев. К концу болезни он похудел на 20 с лишним килограммов, и ему пришлось заново учиться ходить.

В больнице Тодд слушал радио. Приемник ловил лишь одну станцию, на которой каждый час повторяли хит того времени – песню “Годы жизни” группы Mike & The Mechanics. Тодду запомнилась одна строчка: “Поздно будет признать, когда мы умрем, что мы так и не поняли друг друга”. Слушая эту песню день за днем, он думал, что чудом избежал смерти. Еще он размышлял о том, что все, кто его навещал, очень тщательно подбирали слова. Они вели себя так, будто разговор был последним, и боялись сказать что-то не то.

Тодд пообещал себе: “Когда выйду из больницы, стану жить более осмысленно...

Об авторе

Тодд Генри – основатель и CEO консалтинговой фирмы Accidental Creative, автор книги “Креативь! Поставь идеи на поток” и создатель одноименного бизнес-подкаста.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Читайте того же автора

8
Книга

    Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

    Связанные каналы