Join getAbstract to access the summary!

PR в реальном времени

Join getAbstract to access the summary!

PR в реальном времени

Тренды. Кейсы. Правила

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Какими должны быть связи с общественностью в цифровую эпоху.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Сегодня, когда аудитория социальных сетей существенно превышает аудиторию самых авторитетных газет и журналов, прежние методы работы в сфере PR уже не дают желаемого результата. На смену старому PR приходит новый. Однако, по мнению признанного эксперта Михаила Умарова, сегодняшний PR как никогда близок к изначальному смыслу профессии, подразумевавшему непосредственное общение с потребителем в реальном времени. На страницах своей новой книги Умаров рассказывает о том, каким образом изменилась работа современных пиарщиков, какие PR-тренды являются сегодня наиболее актуальными, какие инструменты и подходы наиболее эффективны. Помимо высокой информативности, актуальности, а также доступности изложения несомненным преимуществом книги является то, что она написана отечественным, хорошо разбирающимся в специфике российского бизнеса специалистом. getAbstract рекомендует это руководство по PR в эпоху цифровых технологий руководителям копаний, PR-служб, а также предпринимателям, заинтересованным в развитии дружественных отношений своего бизнеса с потребителем.

Краткое содержание

Новый PR в новом мире

Сегодня методы работы в PR стремительно изменяются. То, что было эффективно десять лет назад, уже не приносит ожидаемых результатов. Причину следует искать в глобальной перестройке информационного пространства. Развитие социальных сетей изменило картину мира как для бизнесменов, так и для потребителей. Пресса уже больше не обладает монополией на информацию: люди чаще узнают новости из соцсетей, чем из СМИ. По данным TNS, ежемесячная аудитория “ВКонтакте” составляла в 2015 году 53,6 миллиона человек, “Одноклассников” – 38,8 миллиона. Время в новой информационной реальности резко ускорилось: уже никто не ждет завтрашней газеты, чтобы узнать подробности о сегодняшнем событии. Всего лишь за несколько часов любая сенсация облетает все соцсети. Поэтому современный PR – это работа “в реальном времени”, это прямой диалог с целевой аудиторией и оперативная обратная связь. Соответственно, к пиарщикам предъявляются уже совсем другие требования. Они должны обладать не только “классическими” профессиональными знаниями, но и хорошо разбираться в SMM-технологиях и цифровом маркетинге.

Новый потребитель

По данным журнала BusinessWeek...

Об авторе

Михаил Умаров – признанный российский PR-эксперт, стоявший у истоков создания бренда “Билайн”, в настоящее время управляющий директор коммуникационного агентства Communica.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы