Join getAbstract to access the summary!

Как стать богатым

Join getAbstract to access the summary!

Как стать богатым

Альпина Паблишер,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Вы ищете рецепт, как стать миллиардером? Кто вам его подскажет, как не Дональд Трамп?



Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Начальный уровень

Рецензия getAbstract

Не ждите от этой книги слишком многого – что она, например, даст вам какие-либо конкретные советы или существенно приблизит к реализации жизненных целей. Книга знаменитого миллиардера воспринимается скорее как увлекательное чтение, нежели как четко организованное руководство. Автор не прочь заняться саморекламой – энергично и не без юмора рассказывает множество историй о себе, своей работе, помощниках, стиле жизни, привычках. В этих историях не всегда можно найти практические рекомендации – правила Трампа в основном общего характера и достаточно предсказуемы. Кому же можно посоветовать эту книгу? getAbstract полагает – каждому, кто поставил перед собой задачу разбогатеть во что бы то ни стало, без всяких “если”. В лице автора книги читатель найдет единомышленника, которому удалось достичь своей цели.

Краткое содержание

Руководить компанией – то же, что и командовать армией

Ощутите себя генералом в своей фирме – не важно, сколько у вас подчиненных, один или тысяча. Заботьтесь о том, чтобы под вашим началом работали только самые лучшие и творческие люди, каких вы только сможете привлечь. Посредственность будет только тормозить.

Между тем найти подходящих людей не так просто – за впечатляющим резюме и привлекательной внешностью не всегда кроется ценный сотрудник с правильным настроем к работе. Такие же заботы и у генерала: тот, кто самодовольно купается в лучах своего успеха, легко будет застигнут врасплох, если разразится катастрофа.

Бизнесом невозможно заниматься в одиночку. Поддерживать свое дело в движении – вот в чем задача предпринимателя. Он должен быть примером, на который ориентируется вся его команда, задавать направление развития, воодушевлять окружающих своим энтузиазмом и стимулировать рост. На нем лежит ответственность за то, к какой цели стремиться и каким путем к ней идти.

Найти достойных соратников – задача не из легких: некоторым людям удается создать себе идеальный образ на собеседовании, но на этом дело и заканчивается. Мастерство состоит в том, ...

Об авторе

Дональд Трамп родился в Нью-Йорке в 1946 году. Уже в 12 лет он приносил прибыль компании отца, сдавая дома в аренду. В ней он и начал свою карьеру, получив экономическое образование. Трамп создал огромную компанию по операциям с недвижимостью, а также инвестировал в индустрию спорта и шоу-бизнес. В 2004 году его реалити-шоу на ТВ под названием The Apprentice (“Кандидат”) стало настоящим хитом. Является членом многочисленных общественных и благотворительных организаций.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы