Join getAbstract to access the summary!

Бунтарь

Join getAbstract to access the summary!

Бунтарь

Как вести преобразования изнутри

O'Reilly,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

“Полезные бунтари” – это сотрудники, которые болеют за будущее компании.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Вы не раз ставили под сомнение допущения, из которых исходят в вашей организации при поиске решений? Вы всегда готовы взглянуть на проблему под другим углом? Значит, вы действуете и мыслите как бунтарь. Как “полезный бунтарь”, вы хотите избавиться от недостатков, угрожающих благополучию компании. Что ж, вы избрали тернистый путь. Чтобы достичь поставленных целей, вам нужно выбрать правильную стратегию. Луис Келли и Кармен Медина, специалисты по стратегиям поведения на рабочем месте, предлагают тщательно продуманное руководство для энтузиастов усовершенствований. getAbstract рекомендует этот сборник советов прирожденным реформаторам и их руководителям, желающим научиться продуктивно сотрудничать с этими нестандартно мыслящими и преданными делу людьми.

Краткое содержание

Бунт ради выдающихся результатов

“Полезные бунтари” стремятся решать проблемы, представляющие угрозу для будущего компании. Личная выгода для них не главное. Они мечтают о том, чтобы стратегия компании соответствовала интересам всех сторон, включая коллег и клиентов. Само слово “бунтарь” многих заставляет насторожиться, однако некоторые бунтари делают полезное дело: они внедряют новые методы работы и решают серьезные проблемы. “Вредные бунтари” беспрерывно выражают недовольство ситуацией, но даже не пытаются изменить ее к лучшему.

Полезные бунтари понимают, что нельзя переделать мир в одиночку. Они признают профессионализм коллег и прислушиваются к их мнению. Свои идеи они увязывают с приоритетами компании, стремясь к тому, чтобы нововведения пошли на пользу организации в целом. Они показывают, как выгоды от их предложения оправдают затраты. Полезные бунтари искренне радуются, когда с ними спорят: прислушиваясь к чужим аргументам, они дорабатывают свои идеи. Они дают коллегам время на раздумье. Полезные бунтари всегда полны оптимизма, их неизменный энтузиазм привлекает многочисленных сторонников. На первом месте для них всегда проблема, а не поведение людей. Они стремятся...

Об авторах

Луис Келли помогает компаниям внедрять инновационные методы продаж и взаимодействия с клиентами. Кармен Медина, проработавшая свыше 30 лет в ЦРУ, выступает и пишет на разные темы, в том числе в сфере труда.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы