Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Забудьте про поиск работы

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Забудьте про поиск работы

Как сделать так, чтобы хорошая работа находила вас сама

Career Press,

15 Minuten Lesezeit
10 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Просто общайтесь – и любая интересная вакансия будет вашей.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Чтобы устроиться на работу, принято отслеживать вакансии, отправлять резюме, ходить на собеседования. По мнению консультанта и коуча Даррелла Герни, так хорошую работу никогда не найти. А найти ее можно только... вообще прекратив искать. Нужно научиться знакомиться, задавать вопросы, проводить исследования, поддерживать связи – хорошая работа найдет вас сама. Именно такой подход к вопросам трудоустройства Герни рассматривает в своей книге. Автор делится десятью принципами налаживания связей, которые помогут построить успешную карьеру. Кому-то такой подход может показаться слишком нетрадиционным. Все верно: Герни и сам называет свой метод неформальным, заверяя, что всякого, кто потратит на его освоение достаточное количество времени и сил, ожидает несомненный успех. getAbstract рекомендует вам, прежде чем снова и снова наугад отправлять свое резюме и в очередной раз принимать успокоительное перед собеседованием, подумать о проведении неформальной кампании по поиску работы. Кстати, эта книга будет полезна не только наемным работникам, но и предпринимателям (особенно начинающим), которые хотели бы вывести свой бизнес на качественно новый уровень.

Краткое содержание

Почему искать работу глупо

Для успешного применения метода неформального построения карьеры потребуется изменить свое сознание, свой прежний подход и освоить новые приемы. В первую очередь от вас потребуется желание и умение разговаривать с незнакомыми людьми. Ведь незнакомец, стоящий перед вами в очереди в кассу супермаркета, может оказаться вашим следующим бизнес-партнером. Перестаньте пассивно ждать и берите инициативу в свои руки. Скрывать свои умения не просто стыдно, это настоящее преступление. О ваших талантах должны знать все.

HR-отдел любой компании, публикуя информацию о вакансии у себя на сайте или сайтах агентств по трудоустройству, получает сотни обращений от соискателей. Подавляющее большинство из них тут же отсеивается. Но нередко вакансии даже не публикуются – работодатель уже имеет кого-то на примете. Снимают сливки, забирают лучшие вакансии обычно или сотрудники компании, или те, кто ищет работу неформально. Можете быть в этом уверены.

“Открытый”, традиционный метод поиска работы – это крик отчаяния и нужды. Неформальный же подход, напротив, выделяет вас из общей массы. Ваша главная цель при таком подходе – познакомиться с как можно большим...

Об авторе

Даррелл Герни – основатель CareerGuy.com и коуч в области карьерного развития. Часто выступает с лекциями и проводит семинары по планированию карьеры.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы