Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Лидер на расстоянии

Melden Sie sich bei getAbstract an, um die Zusammenfassung zu erhalten.

Лидер на расстоянии

Правила выдающегося удаленного руководства

Berrett-Koehler,

15 Minuten Lesezeit
5 Take-aways
Text verfügbar

Was ist drin?

Несмотря на особенности удаленной работы, сущность лидерства не меняется. 


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Согласно данным Института управления проектами (PMI), сегодня у 90% проектных команд есть один или несколько работников, которые базируются отдельно от своих начальников и коллег. Почти 80% менеджеров сегодня руководят работой одного или нескольких удаленных работников. Таким лидерам нужны разнообразные инструменты, специально разработанные для задач удаленного руководства. Подробное, основанное на исследованиях пособие Кевина Айкенберри и Уэйна Тёрмела включает в себя 19 правил лидерства на расстоянии. Оно будет полезно всем, кто возглавляет удаленные команды.

Краткое содержание

Фундаментальное правило удаленного лидерства: действия лидера всегда важнее, чем его местонахождение.

По мнению инженеров NASA, лидерство – это сложная и многосторонняя деятельность. Когда самых опытных работников этой организации спросили, что сложнее – конструирование космических аппаратов или лидерство, многие из них не колеблясь ответили, что лидерство сложнее.

Создание космических аппаратов требует точности: четкие математические расчеты, формулы, коэффициенты. Определите правильно все величины, произведите расчеты – и вы можете быть уверены, что получили точные ответы. Лидерство, напротив, это неточная наука, которая имеет дело со сложными, все время меняющимися и не поддающимися расчетам человеческими существами.

Руководить людьми непросто, даже когда лидер и его команда работают под одной крышей. Если же начальник находится в одном месте, а сотрудники – в других, эта задача еще больше усложняется. Лидерство состоит из действий, направленных на определение и осуществление целей и достижение результатов. “Видение, влияние, направление и развитие” нужны для осуществления лидерства и тогда, когда речь идет об удаленных работниках. Главная...

Об авторах

Кевин Айкенберри и Уэйн Тёрмел – соучредители Института удаленного лидерства. Айкенберри – признанный специалист по подготовке лидеров и обучению, директор по развитию потенциала в Kevin Eikenberry Group, автор бизнес-книг и одного из самых популярных блогов о лидерстве. Тёрмел – специалист по коммуникации при помощи технологий, автор книг о виртуальных презентациях и совещаниях. Айкенберри и Тёрмел работали с компаниями из списка Fortune 500, департаментами правительств США и Канады, вузами, Американским Красным Крестом, Cirque du Soleil и другими организациями.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы