Join getAbstract to access the summary!

Как продать что угодно

Join getAbstract to access the summary!

Как продать что угодно

Инновационный метод проведения презентаций, оказания психологического воздействия и заключения сделок

McGraw-Hill,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Знание о том, как функционирует мозг, помогает успешно заключать сделки.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Случалось ли вам когда-нибудь позорно провалить презентацию, несмотря на то что вы основательно подготовились, искусно представили факты и удачно парировали все возражения? Автор этой книги утверждает, что число заключенных сделок зависит не от количества проведенных презентаций, а от их качества. Аудиторию можно убедить в чем угодно, если вы будете знать, как человеческий мозг воспринимает новую информацию, и научитесь управлять любой ситуацией с помощью определенных приемов. Чтобы убедить слушателей, говорит автор, нужно апеллировать к “мозгу рептилии”, переводя его в режим “эмоционального восприятия”. getAbstract рекомендует познакомиться с методикой воздействия на окружающих, описанной в книге, всем, кто занимается продажами, убеждает других и заключает сделки. Скорее всего, причины, которые подтолкнут вас к прочтению этой книги, будут рациональными, но она обязательно вызовет у вас эмоциональный подъем.

Краткое содержание

Главный секрет успешных продаж

Принято считать, что каким бы бизнесом вы ни занимались и какой бы продукт ни продавали, лишь одна-две из ста ваших коммерческих презентаций заканчиваются заключением сделки. Таким образом, продажи часто превращаются в погоню за количеством встреч, а коммерческий успех считается производным от затраченных усилий. Получается, что какими бы ораторскими навыками вы ни обладали, большая часть ваших стрел все равно пролетит мимо цели.

На самом деле все не так плохо. Главный секрет искусства продаж состоит в том, что успех презентации зависит не столько от владения какими-то особыми ораторскими навыками, сколько от умения завладеть вниманием аудитории.

Рептилии и бизнес

Путь к повышению числа сделок лежит через изучение основ нейробиологии. Наш мозг состоит из трех основных отделов. Самый древний из них, так называемый “мозг рептилии”, первым реагирует на получаемую информацию. Он отвечает на любые раздражители инстинктивной реакцией “сражайся или беги”. Средний мозг включается позже: он обрабатывает входящие импульсы и наделяет их смыслом. Наконец, последним вступает в работу кора головного мозга, или неокортекс. Этот отдел...

Об авторе

Орен Клафф возглавляет отдел в инвестиционном банке Intersection Capital (США), где его основанные на знании нейробиологии презентации помогли увеличить капитал фирмы до 250 миллионов долларов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы