Join getAbstract to access the summary!

Переговоры в экстремальных ситуациях

Join getAbstract to access the summary!

Переговоры в экстремальных ситуациях

Что и как говорить, когда ставки высоки

Вильямс,

15 min read
10 take-aways
Text available

What's inside?

Чем дольше вы уклоняетесь от решающего разговора, тем лучше вам надо знать, как этот разговор провести.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Дрожат руки перед важным разговором? В таком случае вам не обойтись без советов авторов этой книги – специалистов по переговорам и разрешению конфликтов, знающих, как правильно вести себя в ситуации, когда на кон поставлено многое, если не все. Это может быть разговор с начальником о повышении по службе, выступление на совещании или улаживание конфликта с супругом. Некоторые из советов кому-то наверняка покажутся знакомыми, однако книга затрагивает и вещи, о которых мы часто забываем в пылу переговоров. Авторы рассказывают, как избежать зависимости от неправильно понятых альтернатив, и учат анализировать скрытые возможности и варианты выбора. Книга написана живым языком и насыщена примерами из деловой жизни и межличностных отношений. getAbstract рекомендует прочитать эту книгу прежде всего тем, кто испытывает чувство неуверенности на переговорах или при улаживании конфликтов: на ее страницах представлены базовые навыки, владение которыми пойдет на пользу руководителю или просто семейному человеку.

Краткое содержание

Что такое решающий разговор

Решающий разговор – экстремальная ситуация, последствия которой могут отразиться на всей жизни человека. Такой разговор отличается от всех прочих тремя признаками: 1) мнения участников резко расходятся, 2) ставки очень высоки, 3) эмоции накалены до предела. На какую бы тему ни велась дискуссия, ее последствия способны оказать влияние на всю вашу жизнь. В результате ваших действий по решению сложного вопроса ваше положение или улучшается, или ухудшается. Часто люди стараются избегать решающих разговоров, а столкнувшись с необходимостью в них участвовать, ведут их крайне неумело. Наилучший выход – знать, что и как говорить в решающий момент.

За 25 лет исследователи опросили более 20 000 сотрудников многих организаций и выяснили, что умением вести решающие разговоры обладают все влиятельные и авторитетные люди. Их не пугает обсуждение трудных, противоречивых вопросов, от решения которых зависит очень многое. Выработка этого умения улучшит не только ваши профессиональные перспективы и взаимоотношения с людьми, но даже здоровье. Ваша работоспособность вырастет, вы сможете намного эффективнее решать проблемы, касающиеся техники безопасности, ...

Об авторах

Кэрри Паттерсон – консультант по вопросам корпоративной культуры, преподаватель Университета Брайэма Янга, автор обучающих видеокурсов. Джозеф Гренни – один из основателей компании California Computer Corporation, автор бизнес-тренингов для руководителей. Рон Мак-Миллан – один из основателей Центра подготовки руководителей Стивена Кови, консультант по командной работе, личному развитию и лидерству. Эл Свитцлер – преподаватель Мичиганского университета. Авторы основали в 1990 году тренинговую компанию VitalSmarts, совместно разработали ряд обучающих программ и выступили соавторами нескольких книг.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Другие книги этих авторов

Связанные каналы