Skip navigation
Лидер в фокусе
Книга

Лидер в фокусе

Как говорить перед камерой

Greenleaf Book Group, 2017 more...

Купить бумажную или электронную книгу

Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Обзор

Рецензия getAbstract

В нашем цифровом мире видео – наиболее популярный способ коммуникации. Если вы считаете производство видеопродукции делом, не имеющим прямого отношения к вашему бизнесу, и ваши видеофильмы сделаны в официальном тоне и полны самовосхваления, вы отказываетесь от уникальных возможностей. Дальновидные руководители понимают, как важно использовать видео для выстраивания отношений со всеми заинтересованными сторонами, или, как говорит автор книги опытный режиссер Верн Оукли, с “вашим племенем”. Оукли не углубляется в процесс производства, сосредоточившись на том, каким образом лидер может улучшить навыки выступления перед камерой. getAbstract рекомендует его советы всем руководителям, которые хотят выглядеть на экране непринужденно, убедительно и естественно.

Краткое содержание

Могущественное средство коммуникации

Чтобы рассказать о своей работе, многие компании снимают короткие ролики, которые размещают на своих сайтах, в корпоративных сетях или на YouTube. Как правило, съемка сводится к тому, что руководители компаний зачитывают с телесуфлера текст новости о предстоящем слиянии, новой маркетинговой программе или цифрах годового дохода. Но видео – это мощный инструмент, способный на большее, нежели распространение сухой информации. Лидер может использовать его, чтобы влиять на людей, создавать эмоциональный контакт и побуждать аудиторию к действию. Истории, рассказанные в видеороликах, находят отклик в душах зрителей, ведь люди по своей природе любят слушать истории. Хорошее видео обеспечивает эмоциональную связь и поддерживает перемены.

К 2020 году более 80% интернет-трафика будут составлять видеоматериалы. Люди хотят видеть лидеров на экранах своих смартфонов, планшетов и компьютеров. Современные руководители поддерживают контакт с членами коллектива и другими заинтересованными сторонами с помощью устройств, которые все постоянно носят с собой, – смартфонов и планшетов. Однако в большинстве случаев руководство компаний недооценивает...

Об авторе

Верн Оукли – основатель, генеральный и креативный директор компании Tribe Pictures. Оукли снимает корпоративные видеоролики для компаний из списка Fortune 500, различных организаций и университетов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы