Join getAbstract to access the summary!

Меняя правила

Join getAbstract to access the summary!

Меняя правила

Что помогает лидерам, новаторам и неординарным личностям побеждать

Манн, Иванов и Фербер,

15 min read
9 take-aways
Text available

What's inside?

Биохакер Дэйв Эспри рассказывает, как “взломать” свой ум, тело и душу, чтобы чувствовать себя здоровым и счастливым.



Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Четкая структура
  • Конкретные примеры
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Биохакер Дэйв Эспри, известный как создатель “пуленепробиваемого” кофе Bulletproof Coffee, годами изучал, как улучшить все стороны своей жизни, и, чтобы поделиться своими открытиями, запустил подкаст Bulletproof Radio. Побеседовав почти с полутысячей человек, каждый из которых является новатором в своей области, Эспри сформулировал 46 рекомендаций. Некоторые из них просты и легковыполнимы (нужно чаще бывать на солнце), другие весьма экзотичны (делайте инъекции стволовых клеток). Одни представляются разумными, другие кажутся спорными. И хотя автору не чужда самореклама, его знания о возможностях человека и практичный гуманизм дают читателям пищу для размышлений, в особенности когда он говорит, что важное условие крепкого здоровья, счастья и долголетия – благодарность.

Краткое содержание

Дэйв Эспри взял интервью у 450 известных людей, чтобы узнать секреты их высокой продуктивности.

Гости подкаста Bulletproof Radio, который ведет автор книги Дэйв Эспри, – люди, добившиеся выдающихся результатов в различных областях: научные работники, спортсмены, врачи и даже шаманы. На основе лайфаков, о которых рассказали его собеседники, автор сформулировал 46 важных правил, следуя которым можно стать умнее, продуктивнее и счастливее. Вот эти правила.

  1. Научитесь говорить “нет”. Ежедневно у каждого из нас для выполнения всех дел имеются в распоряжении одни и те же 24 часа. С учетом этого делайте только то, что для вас наиболее важно. Скорректируйте свои приоритеты, представив свою жизнь через 20 лет. Чем вы будете заниматься? Кто будет рядом с вами?
  2. Решайте сами, каким быть. Устраняйте преграды на пути к личной свободе с помощью “цикла компетентности и уверенности”. Чем больше вы изучаете ту или иную тему и чем лучше в ней начинаете разбираться, тем увереннее в себе становитесь. Поступайте исходя из своих устремлений, чтобы стать тем, кем нужно быть для достижения ваших самых главных целей.

Об авторе

Известный биохакер Дэйв Эспри – руководитель оздоровительной программы 40 Years of Zen, основанной на методе нейронной обратной связи; автор бестселлеров “Биохакинг мозга” и “Сверхчеловек” и ведущий подкаста Bulletproof Radio, получившего премию Webby Awards.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы