Únase a getAbstract para acceder al resumen.

А/Б-тестирование

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

А/Б-тестирование

Лучший способ превратить посетителей сайта в клиентов

Wiley,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Вам пришла идея, как сделать свой сайт эффективнее, но вы боитесь ошибиться? Отбросьте страхи и сомнения, протестируйте свою идею!


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Дэн Сирокер, руководитель группы аналитиков избирательного штаба Барака Обамы в ходе президентской кампании 2008 года, и его партнер Пит Кумен представляют вниманию читателей детальное и крайне полезное руководство по А/Б-тестированию. Авторы в доступной форме рассказывают о том, как с его помощью существенно повысить эффективность веб-сайтов и электронных рассылок, и дают четкие практические рекомендации. Из книги вы также узнаете, как тестирование способно изменить сложившийся в компании порядок принятия решений и как оно поможет достичь взаимопонимания между разными отделами. getAbstract рекомендует эту книгу тем, кто хочет добиться от личного или корпоративного сайта максимальной отдачи, а также тем, кого интересуют методы принятия решений на основе точных данных и проблема влияния киберкультуры на бизнес.

Краткое содержание

А/Б-тестирование доступно не только Бараку Обаме

Президент Барак Обама верит в логику, факты и научный подход. Поэтому каждый шаг его избирательной кампании 2008 года в Интернете был измерен и протестирован. Специальная “команда по работе с новыми медиа” оценивала и тестировала все – от постов в Твиттере до кнопки “Подписаться” на официальном сайте кампании. Эта кнопка сначала трансформировалась в “Подписаться сейчас”, затем в “Присоединиться сейчас” и в результате превратилась в “Узнать больше”. Команда протестировала не только каждый из этих вариантов, но и их сочетания с разными изображениями. Итоговый вариант повысил количество подписчиков на 40,6%. Это означало еще 300 тысяч добровольцев и дополнительные 50 миллионов долларов пожертвований.

На тот момент подобное тестирование было относительно дорогостоящим методом и требовало значительной технической поддержки. Сегодня оно доступно практически любой компании. Тестирование помогает сформировать в компании “культуру системного подхода”. Эта культура побуждает всех сотрудников пользоваться единой методологией, принимать решения и разрешать спорные вопросы на основе объективных данных, а не чьих-то мнений.

Об авторах

Дэн Сирокер, исполнительный директор и соучредитель компании Optimizely, в 2008 году возглавлял аналитическую группу в избирательном штабе Барака Обамы. Пит Кумен – президент и соучредитель Optimizely.


Комментарии к изложению

  • Avatar
  • Avatar
    A. K. 6 лет назад
    “Метод тар­ге­ти­ро­ва­ния со­стоит в на­ме­рен­ном предо­став­ле­нии раз­ным ауди­то­риям поль­зо­ва­те­лей раз­лич­ных ва­ри­ан­тов ди­зайна и кон­тента. Он может быть чрез­вы­чайно дей­ствен­ным под­хо­дом в самых раз­ных об­сто­я­тель­ствах”.

Другие книги на эту тему

Связанные каналы