Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Выдающийся контент-маркетинг

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Выдающийся контент-маркетинг

Как рассказать свою историю, прорваться сквозь шум и завоевать клиентов, ничего им не навязывая

McGraw-Hill,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Контент-маркетинг – путь к лояльности клиентов и устойчивому росту продаж.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Традиционный маркетинг, суть которого в односторонней передаче сообщений большой аудитории потребителей, уходит в прошлое. Потребители реагируют на него негативно, так как он отвлекает их от того, что их на самом деле интересует, – развлечений или получения информации. Контент-маркетинг сегодня набирает все большую популярность, потому что и развлекает, и удовлетворяет информационный голод потребителей. Он не отвлекает их от контента – он сам и есть контент. В своей новой книге Джо Пулицци, один из основоположников контент-маркетинга, объясняет его главные принципы и рассказывает о том, как сделать контент-маркетинг действенным. Объединив примеры из разных источников, Пулицци создал насыщенную, хотя местами и трудную для восприятия книгу. Однако даже не совсем последовательный стиль изложения не умаляет практической ценности предлагаемого материала. getAbstract рекомендует ознакомиться с его идеями маркетологам, рекламистам, а также руководителям и сотрудникам компаний, чей бизнес косвенно или напрямую связан с Интернетом.

Краткое содержание

Наступает время контента

Традиционная односторонняя коммуникация, рассчитанная на массовую потребительскую аудиторию, – например в форме телевизионной рекламы – уходит в прошлое. Наступает эпоха контента. Девять из десяти компаний во всех отраслях США используют контент-маркетинг для привлечения и удержания клиентов, повышения объема продаж и прибыли.

Контент-маркетинг – это маркетинговый и бизнес-процесс, направленный на создание и распространение интересного и полезного контента с целью привлечения и вовлечения четко обозначенной и хорошо изученной целевой аудитории. Потребителей сегодня не волнует, что им хотят сообщить корпорации, их волнуют лишь они сами. Поэтому контент должен им нравиться. Этого требует поколение, вступившее во взрослую жизнь в начале XXI века: восемь из десяти представителей этой возрастной категории хотят, чтобы компании публиковали развлекательный контент.

Расскажите о повседневных делах компании, как о жизни небольшого городка. Персонал и менеджмент – настоящий кладезь сюжетов. Расскажите историю своего бренда, так чтобы задействовать эмоции своих клиентов и других заинтересованных сторон.

Контент имеет множество форм. В...

Об авторе

Джо Пулицци – “гуру” контент-маркетинга, основатель Института контент-маркетинга, ведущей образовательной компании в области контент-маркетинга.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы