Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Как победить инновационное истощение

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Как победить инновационное истощение

Преодоление барьеров на пути к личному и корпоративному успеху

Wiley,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Новаторам приходится бороться с бюрократией, конкуренцией и кражей интеллектуальной собственности. Не создавайте им дополнительных препятствий в своей организации.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Сотни книг объясняют, зачем нужны инновации и как извлекать пользу из новаторских предложений. Однако очень немногие уделяют внимание причинам неудач в инновационной деятельности. Эта книга – счастливое исключение. В ней приводится множество примеров как внутренних, так и внешних барьеров, тормозящих инновации, рассматриваются силы, сдерживающие инициативу, перечисляются организационные и социальные факторы, затрудняющие работу новатора. Книга сочетает в себе наблюдения из практической деятельности авторов и анализ исследований. Хотя авторы иногда чересчур увлекаются собственной терминологией, этот труд займет достойное место в списке обязательной литературы об инновациях. getAbstract рекомендует его новаторам, специалистам по кадрам и тем руководителям, которые хотят сделать своим компаниям прививку от болезни под названием “инновационное истощение”.

Краткое содержание

Инновации и “инновационное истощение”

Новаторов можно сравнить с иммигрантами, живущими на чужой земле: они обладают нетривиальным, не скованным традициями взглядом на вещи, но при этом не чувствуют себя своими. Они не вполне владеют местным наречием, не вписываются в общество и чувствуют, что “аборигены” относятся к ним с плохо скрываемым подозрением. Когда люди, способные сказать новое слово в своей области, испытывают подобное сопротивление со стороны существующей в компании корпоративной культуры, результатом становится “инновационное истощение” – упадок творческой энергии. В итоге новатор формулирует в законченном виде одну новую концепцию, а сто других погибают в зародыше, потому что пробивать их слишком тяжело. Они так никогда и не реализуются, несмотря на то, что компаниям как воздух нужны инновационные разработки – они ведут к увеличению коммерческой прибыли и к повышению уровня жизни общества.

Процесс отбора идей можно показать на примере воронки. В конус воронки попадает множество новых концепций, но из узкой части появляются на свет только единицы. С точки зрения рынка этот процесс кажется оправданным, так как он позволяет отсеять то, что вряд ли будет ...

Об авторах

Черил Перкинс – основатель и президент компании Innovationedge, в которой Джефф Линдси возглавляет отдел развития. Мукунд Каранджикар – старший партнер в Technology Holding LLC.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы