Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Как преодолеть барьер страха

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Как преодолеть барьер страха

О том, как страх разрушает компании изнутри и как этого избежать

Gallup Press,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Трудно мотивировать сотрудников, которые чувствуют себя на работе узниками.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Корпоративным миром правит страх. Многие наемные работники боятся чего-то лишиться. Чтобы удержать при себе различные блага, они создают в компании внутренние барьеры, из-за которых ее результаты сильно снижаются. В своей книге Том Ригер изучает разрушительное воздействие страха на компании и рассказывает о том, как их руководители могут этому противостоять. Оказывается, люди, которые находятся во власти страха, воспринимают свою работу как вид тюремного заключения, что едва ли способствует энтузиазму и высокой производительности труда. Ригер прекрасно раскрывает природу проблем, порождаемых страхом, хотя кто-то, возможно, счел бы нелишним получить больше практических советов по их решению. getAbstract рекомендует это необычное исследование руководителям, которые хотят, чтобы их подчиненные любили свою работу и не боялись ее.

Краткое содержание

Власть страха

Согласно одному исследованию, 50% наемных работников в США считают, что их компании обращаются с ними, как с заключенными. Такие сотрудники живут во власти страха, а ведь так можно дойти до совершенно неадекватного поведения. Например, в одной фирме топ-менеджеры привыкли соотносить свой статус с количеством секций, из которых состоят потолки в их кабинетах. Один менеджер так настойчиво жаловался, что у него потолок меньше, чем у всех остальных, что фирме пришлось перепланировать все кабинеты на его этаже, чтобы предоставить ему дополнительный ряд потолочных секций.

Страх потерять статус, власть, деньги или влияние ежедневно приводит к возникновению и куда более серьезных проблем. Gallup Inc. исследовала свыше десяти организаций, сообщивших о тревожных сигналах: повышении текучести кадров, ухудшении морального духа сотрудников и неудовлетворенности клиентов. В числе этих неблагополучных организаций оказались банк, производственная компания, больница и розничный магазин. Проблемы у них были разные, но выросли они, как оказалось, из одного корня.

Все эти фирмы действовали на основе разработанной стратегии, хорошо справлялись с поставленными...

Об авторе

Том Ригер – эксперт по организационной практике, сотрудник Gallup Inc. Занимается разработкой методов, которые позволяют применять принципы поведенческой экономики к решению сложных организационных проблем.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы