Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Как пройти собеседование по Интернету

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Как пройти собеседование по Интернету

Интервью с работодателем в Skype, Google Hangout, GoToMeeting

Career Press,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Узнайте, как блестяще пройти онлайн-интервью с работодателем и получить приглашение на личное собеседование.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Сейчас во многих фирмах, чтобы получить приглашение на личное собеседование, соискатель должен сначала успешно пройти видеоинтервью в режиме онлайн. Если во время этого интервью вы выглядели неубедительно, то шансов лично встретиться с сотрудником кадровой службы у вас не будет. Как правильно подготовиться к видеоинтервью? Как вести себя во время онлайн-собеседования? Как его следует начать и как закончить? До недавнего времени исчерпывающего ответа на эти вопросы просто не было, но книга Пола Бэйлоу помогла восполнить этот пробел: автор подробно рассказывает обо всем, что касается видеоинтервью, начиная от камер и микрофонов и заканчивая дресс-кодом и стилем общения. getAbstract рекомендует это крайне полезное и подробное руководство тем, кто ищет работу.

Краткое содержание

Как готовиться к видеоинтервью?

Чтобы получить работу, необходимо добиться личной аудиенции у работодателя. Сначала вы отправляете резюме, которое конкурирует с тысячами резюме других соискателей; во многих компаниях сотрудники кадровой службы, выбрав из этого множества несколько сотен наиболее перспективных кандидатов, теперь проводят с ними видеоинтервью. И только единицы получают приглашение на личное собеседование.

Во время видеоинтервью соискатель должен сделать все, чтобы затмить своих конкурентов. Однако, несмотря на очевидную важность онлайн-собеседований (большинство кандидатов отсеивают именно на этом этапе), многие к ним, как ни странно, совсем не готовятся: им кажется, что достаточно включить веб-камеру и настроить звук! На самом же деле, чтобы произвести хорошее впечатление и добиться личного собеседования, необходимо как можно более серьезно отнестись к видеоинтервью и тщательно его спланировать. Нужно иметь в виду, что беседа по Интернету даст о вас намного больше информации, чем телефонный разговор. Вообще видеоинтервью – это самый близкий вариант к личному собеседованию, когда люди не находятся в одном помещении.

Интервью разного рода, встречи...

Об авторе

Пол Бэйлоу – обладатель дипломов MBA и MSW (магистр в сфере социальной работы), основатель и директор компании Phone Interview Pro. Автор книги “Как пройти собеседование по телефону”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы