Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Комплексная ценность IT

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Комплексная ценность IT

Руководство по управлению IT для совета директоров компании

Wiley,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Позаботьтесь о том, чтобы ваши специалисты по бизнесу стали лучше разбираться в IT, а ваш IT-отдел - в бизнесе.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Руководители компании часто воспринимают IT-специалистов как чудаков, которые изъясняются на мало кому понятном языке, а сами эти специалисты в свою очередь свысока смотрят на остальных сотрудников, считая их невеждами. Автор книги, IT-консультант и по совместительству колумнист Financial Times, убежден, что если компания желает сохранить конкурентоспособность в будущем, ей жизненно необходимо примирить представителей этих двух лагерей. Поскольку важность IT как конкурентного преимущества в будущем возрастет еще больше, каждый сотрудник должен иметь хорошее представление об этих технологиях, а IT-специалистам в свою очередь нужно как следует познакомиться с бизнесом. getAbstract рекомендует данную книгу прежде всего тем, кто размышляет над интеграцией IT в общую стратегию компании. Автор рассматривает наиболее острые проблемы, связанные с IT, и предлагает рекомендации по их решению, подкрепляя их мнениями потребителей и производителей IT-продуктов, а также мнениями экспертов. Ясный стиль и отличное чувство юмора автора оценит даже тот, кто во всем, что касается IT, считает себя полным “чайником”.

Краткое содержание

Конфликт между бизнесом и IT

Большинство бизнесменов недолюбливает специалистов по информационным технологиям. Руководители многих компаний считают, что тратят слишком много денег на содержание IT-отделов, а их персонал взирает на бизнес свысока. И правда, если ваши “компьютерщики” и “сисадмины” нелюдимы, не замечают ничего, кроме мониторов, и считают, что тонкости ведения бизнеса их не касаются, они вполне оправдывают это нелестное мнение. Не исключено также, что вашей компании, как и многим другим, уже доводилось тратить огромные средства и массу времени на IT-проекты, которые оказывались убыточными. Использование IT затруднено из-за отсутствия внятной системы оценки результатов. Как понять, хорошо работает IT-отдел или плохо? Многим компаниям приходится судить об эффективности его работы по размеру выделенного на него бюджета и количеству проблем, которые должны решить его сотрудники.

Комплексная ценность IT

Концепция комплексной ценности IT – это способ значительно повысить эффективность использования IT для достижения стратегических целей компании. Она предполагает, что менеджеры компании должны не только управлять бизнес-процессами, но и вникать в тонкости...

Об авторе

Эйд Маккормак – основатель и глава фирмы Auridian, которая консультирует компании о методах эффективного использования IT. Лектор, автор книг, ведущий колонки в Financial Times, посвященной вопросам использования IT в бизнесе.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы