Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Лидирование в области идей

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Лидирование в области идей

Как подтолкнуть бизнес к тому, чтобы думать и учиться

Kogan Page,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Чтобы стать интеллектуальным лидером, компании необходимо разработать стратегию, поставить конкретные цели и тщательно спланировать свои действия.


Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Новаторская концепция
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

Стать интеллектуальным лидером рынка стремится множество современных компаний – более того, коммерческий успех этих компаний связан прежде всего с тем, насколько успешно реализуется стратегия лидирования в области идей. Несмотря на это, как отмечает автор книги, этой теме уделяется на удивление мало внимания, а если о ней идет разговор, то четких определений никто не дает. Такое отсутствие внимания парадоксальным образом сочетается с тем фактом, что на завоевание позиции интеллектуального лидера корпорации выделяют средств не меньше, чем на рекламу. getAbstract рекомендует ознакомиться с наблюдениями и рекомендациями, изложенными в книге, руководителям компаний, студентам бизнес-школ, инвесторам – всем, кто хотел бы лучше понять истинное значение роли интеллектуального лидера.

Краткое содержание

Какие компании становятся интеллектуальными лидерами

Интеллектуальное лидирование – это способность компании утвердить себя в качестве общепризнанного авторитета в своей области. Оно проявляется как в идеях и концепциях – таких как “реинжиниринг бизнес-процессов” и “стратегия голубого океана”, так и в инструментах, например в графике Ганта. Стремление организаций к завоеванию позиции лидера становится главной приметой нового этапа эволюции бизнеса.

Многие из технологий и методов, которые воспринимаются нами как нечто само собой разумеющееся, когда-то были концепциями. Прежде чем получить общее признание, они прошли несколько этапов: 1) формулировка; 2) публикация статьи или отчета; 3) распространение (например издание книги); 4) внедрение. Многие идеи не достигают последней стадии: они опровергаются, сменяются новыми. Нескончаемый поток книг и публикаций по бизнес-тематике свидетельствует о том, что корпоративный мир придает все больше значения интеллектуальному лидированию.

Настоящим лидером в области идей можно стать только при наличии “интеллектуальной любознательности”, способности выдвигать новые идеи, нестандартного взгляда на вещи и практической ценности...

Об авторе

Лори Янг занимал высшие руководящие посты в PricewaterhouseCoopers, British Telecom и Unisys.


Комментарии к изложению