Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Найдено Google

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Найдено Google

Мир, каким мы его знали, остался в прошлом

Penguin Press,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Появление Google резко изменило (к худшему) ситуацию на рынке традиционных печатных СМИ.



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Аналитический подход
  • Практические советы

Рецензия getAbstract

В этом уникальном по своей глубине исследовании известный американский журналист Кен Олетта не только рассказывает об истории Google, но и проводит проницательный анализ воздействия этой компании на традиционные средства массовой информации и рекламную отрасль в целом. Текст книги насыщен интереснейшей информацией о современном состоянии СМИ, которую журналист получил непосредственно от американских медиамагнатов и инсайдеров. Читатели, которые хотели бы узнать как можно больше о конце эпохи бумажных газет и журналов, найдут в книге полноценное введение в эту тему. getAbstract рекомендует эту книгу, написанную с редким мастерством, всем профессионалам, которые хотели бы получить хорошее представление о современной ситуации на рынке СМИ и перспективах ее развития.

Краткое содержание

Медиакомпания, продающая доступ к своим сервисам

Возникновение и развитие компании Google – это удивительная история успеха. Она была основана в 1998 году двумя молодыми предпринимателями и очень скоро превратилась в одну из самых богатых и могущественных компаний мира. Ее доходы с 3,2 миллиарда долларов в 2004 году (когда ее акции начали торговаться на бирже) подскочили до 21,8 миллиарда в 2008 году (причем 97 процентов этих денег были поступлениями от рекламы), а чистая прибыль с 399 миллионов выросла до 4,2 миллиарда. Сегодня Google – кумир для технофилов всех стран, ориентир для бизнесменов, заклятый враг для защитников конфиденциальности и настоящее пугало для владельцев печатных СМИ. Развитие бизнеса Google сопровождалось приобретением в 2006 году компании YouTube, а в 2007 году – маркетинговой фирмы DoubleClick. Специалисты Google создали операционную систему для мобильных телефонов Android, интернет-браузер Chrome и почтовый сервис Gmail. Благодаря восхитительной простоте ее сайта и мощи ее поисковых алгоритмов компания стала настоящей машиной для извлечения прибыли.

Тот самый гараж

Будущие основатели Google, аспиранты Стэнфордского университета Ларри...

Об авторе

Кен Олетта с 1992 года ведет рубрику “Анналы сетей коммуникаций” в журнале The New Yorker. Автор восьми книг, в том числе “Мировая война 3.0: Microsoft и его недруги”.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Связанные каналы