Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Начни с главного!

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Начни с главного!

Один удивительно простой закон феноменального успеха

Bard Press,

15 mins. de lectura
10 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Чтобы достичь успеха во всех сферах жизни, нужно всегда стремиться к самому главному.


Рейтинг редакции

7

Характеристики

  • Практические советы
  • Источник вдохновения

Рецензия getAbstract

Гэри Келлер, соучредитель компании Keller Williams Realty и автор нескольких бестселлеров, сумел выработать у себя умение сосредоточиться на самом главном несмотря на все препятствия, поэтому его утверждения о необходимости обретения правильных привычек кажутся особенно убедительными. Он уверен, что многозадачность неэффективна, поскольку для достижения успеха необходима продолжительная концентрация на чем-то одном. Нельзя работать урывками. Стоит понять, что для вас важнее всего, считает Келлер, и все прочее сразу же встанет на свои места. Опираясь на данные исследований и собственный опыт, Келлер и его соавтор Джей Папазан разбивают свой метод на отдельные этапы, которые легко выполнить. Благодаря увлекательному стилю и выделению основных мыслей в маркированные списки, пособие читается очень быстро. getAbstract рекомендует методику Келлера начинающим руководителям, опытным управленцам и всем желающим развить у себя привычки, ведущие к успеху.

Краткое содержание

Почему важно не распыляться

Герой популярного фильма “Городские пижоны”, вышедшего в начале 1990-х, суровый старый ковбой по имени Кёрли, которого сыграл Джек Пэланс, изрек великую истину. “Одна главная вещь. Только одна. За нее и держись”, – сказал он городскому пижону по имени Митч (Билли Кристал), сформулировав несколькими словами формулу успеха. Выбор небольшого числа наиболее важных задач, сужение фокуса насколько возможно помогают за день успевать больше – а не меньше, как думают многие. Если ваш письменный стол ломится от списков дел, а календарь пестрит разнообразными проектами, значит, ваше внимание дробится на множество мелких частиц. Однако чтобы добиться успеха, достаточно добиться выдающихся результатов на небольшом числе направлений.

Добавляя все новые проекты и не отказываясь при этом от предыдущих, вы обрекаете себя на провал: это отразится на ваших семейных и дружеских отношениях, режиме питания и сна, состоянии здоровья. Разрываясь между множеством задач, вы в конечном итоге снижаете для себя планку, соглашаетесь на более посредственные результаты. Обрекаете себя на посредственность. Лучше сосредоточиться на одной главной цели: тем самым вы приведете...

Об авторах

Гэри Келлер – один из самых успешных бизнесменов в США в сфере недвижимости, председатель совета директоров Keller Williams Realty, в которой его соавтор Джей Папазан является вице-президентом по издательской деятельности.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали