Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Оптимизатор бизнес-процессов

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Оптимизатор бизнес-процессов

Лучшие инструменты управления для повышения эффективности

Эксмо,

15 mins. de lectura
9 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Ваша компания работает неэффективно? Ищите причину в бизнес-процессах, а не в их исполнителях!



Рейтинг редакции

8

Характеристики

  • Практические советы
  • Конкретные примеры
  • Начальный уровень

Рецензия getAbstract

Низкая эффективность – проблема многих организаций, которую решают, “заливая деньгами” или заменяя персонал. Но любые попытки повысить эффективность без изменения бизнес-процессов – это лишь маскировка проблемы, а не ее решение. Причину низкой эффективности всегда следует искать в процессах, а не в исполнителях. “Оптимизатор бизнес-процессов” – не только название книги Александра Сорочана, но и его профессия. Автор раскрывает общие принципы “улучшайзинга”, без которых не помогут ни Lean, ни Agile, и описывает типичные ошибки. Он объясняет, как добиться, чтобы методики, которые “в России не работают”, заработали у вас в организации и стали ее конкурентным преимуществом.

Краткое содержание

“Улучшайзинг” – это набор инструментов для повышения эффективности работы организации.

С проблемой низкой эффективности сталкиваются многие организации, как государственные, так и коммерческие. Сотрудники плохо понимают бизнес-процессы и обязанности своих коллег. Работа в таких коллективах – это череда авралов и простоев, и никто не в состоянии определить причину “разбалансировки процессов”. Проблему пытаются решить, увеличивая штат и внедряя новые IT-системы, – или с нею мирятся.

Повысить эффективность работы компании, причем без значительных финансовых затрат, вполне реально. Набор инструментов, которые помогают решить эту задачу, можно обозначить одним словом – “улучшайзинг”. Он включает в себя следующее:

  • Цели оптимизации. Ими могут быть сокращение издержек или времени разработки продукта; повышение производительности труда, качества продукции и обслуживания, скорости внутренних и внешних процессов.
  • Методы. Каждый метод повышения эффективности позволяет достичь определенной цели, имеет свои преимущества, ограничения и недостатки.
  • Управление проектами. У проекта оптимизации есть свои стадии...

Об авторе

Александр Сорочан – консультант, бизнес-тренер, специалист по оптимизации бизнес-процессов.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы