Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Переосмысление сотрудничества

Únase a getAbstract para acceder al resumen.

Переосмысление сотрудничества

Slack, Microsoft Teams, Zoom и совместная работа в постковидную эпоху

Phil Simon,

15 mins. de lectura
8 ideas fundamentales
Texto disponible

¿De qué se trata?

Используйте инструменты сотрудничества для повышения эффективности удаленных и гибридных команд в постковидную эпоху.


Рейтинг редакции

9

Характеристики

  • Практические советы
  • Четкая структура
  • Конкретные примеры

Рецензия getAbstract

Удаленная работа – как в “чистом” виде, так и гибридная модель – стала частью нашей жизни. По мнению Фила Саймона, специалиста по сотрудничеству в организациях, компании должны всерьез рассмотреть переход на платформы для совместной работы. Саймон утверждает, что такие инструменты, как Slack, Microsoft Teams и Zoom, стимулируют сотрудничество в коллективе, радикально улучшают способы взаимодействия между людьми и способствуют соблюдению принципов корпоративной культуры. Автор советует руководителям компаний любого размера освоить новые инструменты, чтобы идти в ногу с прогрессом и поддерживать сплоченность своей команды, где бы ни находились ее члены.

Краткое содержание

Новые технологии для совместной работы постепенно меняют общество. Научитесь их использовать.

Пандемия не столько изменила принципы совместной работы, сколько ускорила темп перемен: формат удаленной работы перестает быть исключением из правил и становится правилом. В марте 2020 года число американцев, работающих удаленно, удвоилось, достигнув 60%, и работодатели, вынужденные приспосабливаться к новым реалиям, начали осваивать новые технологии удаленного взаимодействия.

Многие компании, однако, до сих пор не сумели полностью воспользоваться потенциалом этих инструментов. Понять, почему так происходит, поможет закон, сформулированный американцем Юджином Фубини, одним из идеологов политики холодной войны. Фубини описал этапы взаимодействия человека с новыми технологиями. Сначала новые технологии используются для более эффективного выполнения привычной работы. Затем их постепенно начинают использовать для новых задач. Со временем новые технологии трансформируют то, как люди живут и работают, и в итоге влияют на общество в целом и на развитие технологий будущего.

Таким образом, для принятия перемен требуется время. На рабочем месте технологические перемены часто сознательно...

Об авторе

Фил Саймон, ведущий подкаста Conversations About Collaboration (“Беседы о сотрудничестве”), консультирует организации по вопросам общения, сотрудничества и использования технологий. Является автором 11 книг, в том числе Message Not Received и The Age of the Platform.


Комментарии к изложению

Другие книги на эту тему

Те, кто прочитал это краткое изложение, также читали

Связанные каналы